CREATE Cafetera portátil – CREATE THERA MOVE, 120 W, White
80.00 € El precio original era: 80.00 €.60.00 €El precio actual es: 60.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Café recién hecho en cualquier partePrepara y saborea el café recién hecho en tus excursiones, picnics o viajes con esta cafetera portátil. Además, al ser tan ligera y fácil de usar, también podrás prepararlo y tomarlo de camino al trabajo, en el coche o por la calle. Dos en uno: café molido y cápsulasVersátil y potente. nuestra cafetera express portátil es compatible tanto con cápsulas Nespresso como con café molido de 44 mm.Tiene 15 bares de presión y 150W de potencia. Preparación rápidaIdeal si a diario no tienes tiempo para entretenerte mucho preparando tu café, ya que estará listo en tan solo dos minutos. Ahorrarás tiempo y seguirás haciendo el café a tu gusto. Preparación en frío y calienteCon sus dos modos de temperatura, caliente y frío, podrás disfrutar de un café reconfortante o una bebida refrescante. 80 ml de capacidadCuenta con una capacidad máxima de agua de 80 ml y 40 ml para un expresso intenso y lleno de sabor. Además, la capacidad de los filtros es de 12-15 g. Funda de transporteTienes la opción también de adquirir su funda de transporte fabricada en goma EVA y poliéster. Esta funda no solo protege tu cafetera mientras la llevas contigo, sino que también te permite guardar cápsulas y otros accesorios, manteniéndolos organizados y seguros.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera portátil |
| Potencia máxima | 120 W |
| Capacidad del depósito | 0.5 l |
| Eficiencia energética | E |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Material de carcasa | Plástico |
| Color (por fabricante) | White |
| Anchura | 35 cm |
| Altura | 12 cm |
| Profundidad | 12 cm |
| Contenido de la caja | Producto + Manual de Intrucciones |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CREATE |
