DE LONGHI Cafetera Expreso – DE LONGHI EC785.GY, 15 bar, 1300 W, 2 tazas, beige
318.00 € El precio original era: 318.00 €.222.60 €El precio actual es: 222.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de un rico cafe cada dia con la cafetera express DeLonghi EC 785.GY, de color gris.
15 bar de presión
La presión de 15 bares crea un auténtico Espresso con un rico aroma y una crema color nuez en la parte superior.
Tecnología Thermoblock
La exclusiva tecnología Thermoblock mantiene el agua a la temperatura adecuada necesaria para preparar cafés Espresso perfectos.
Sistema de capuchino ajustable
Con el espumador de leche ajustable, puedes espumar la leche fácilmente para obtener un Cappuccino perfecto o vaporizar la leche para obtener un Caffelatte y un Flat White excelentes.
Bandeja de goteo doble
La bandeja de goteo extraíble te permite utilizar tazas y vasos de hasta 12 cm de altura.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera Expreso |
| Modelo | Dedica Style |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1300 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 120 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Temperatura ajustable | No |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | No |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | beige |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 14.9 cm |
| Altura | 30.5 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.2 kg |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera Expreso |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 4.2 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
