PHILIPS Cafetera express - PHILIPS EP4346/70, 15 bar, 1500 W, 265 ml, 2,0 tazas, Negro
560.00 € El precio original era: 560.00 €.392.00 €El precio actual es: 392.00 €.
CECOTEC Cafetera express - CECOTEC Power Espresso Touch ColdBrew, 20 bar, 1350 W, 6 tazas, 300
125.00 € El precio original era: 125.00 €.93.75 €El precio actual es: 93.75 €.
DELONGHI Cafetera express – DELONGHI ECP31.21, 15 bar, 1100 W, 2 tazas, Negro
SKU:
139232713
140.00 € El precio original era: 140.00 €.105.00 €El precio actual es: 105.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
17
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Un deleite para los amantes del café con la DeLonghi ECP 31.21
Descubre una nueva forma de disfrutar tu café con la Máquina espresso DeLonghi ECP 31.21 . Te permite preparar tu mezcla favorita o una cápsula, creando un suave espresso con una crema perfecta. Su portafiltro de aluminio, boquilla de espuma de leche y sistema Cappuccino manual te permiten ser el barista y experimentar diferentes tipos de bebidas a base de leche con la densidad de espuma perfecta para tus gustos.
Mostrar detalles del producto de DELONGHI
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | ECP 31.21 |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 1 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Cappuccino System: mezcla vapor, aire y leche, consiguiendo una espuma rica y cremosa, digna de un gran cappuccino. Función de agua caliente. Sistema de desconexión automático. |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Si |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Manual |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | Nein |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | de’longhi |
| Material de carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno, Madera |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1.1 m |
| Anchura | 185 mm |
| Altura | 305 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Anchura máxima del hueco | 18.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.0 kg |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | ECP 31.21 |
| Año del modelo | 2012 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 4.0 lbs |
|---|---|
| Marca | DELONGHI |
