SAGE Cafetera express - SAGE SES880BTR4EEU1, 15 bar, 1680 W, 0,48 l, 2 tazas, Inox
1,262.00 € El precio original era: 1,262.00 €.820.30 €El precio actual es: 820.30 €.
SIEMENS Cafetera express - SIEMENS TQ507D02, 15 bar, 1500 W, 0,7 l, 2 tazas, Blanco
1,299.00 € El precio original era: 1,299.00 €.844.35 €El precio actual es: 844.35 €.
DE LONGHI Cafetera express – DE LONGHI ECAM 550.85.MS, 19 bar, 1450 W, 0,5 l, 2 tazas, Negro
SKU:
103198483
939.00 € El precio original era: 939.00 €.610.35 €El precio actual es: 610.35 €.
10 disponibles
10 disponibles
17
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La De’Longhi PrimaDonna ECAM 550.85.MS es mucho más que una cafetera. Esta máquina totalmente automática, construida con los mejores materiales, convierte los granos de café en exquisitos expresso, cappuccino, café con leche, té y café filtrado directamente en su taza. Con una potencia de 1450 W y un visualizador tipo TFT, esta joya metálica transformará tus mañanas.
Mostrar detalles del producto de DE LONGHI
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | ECAM550.85.MS |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 2.0 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.5 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 360 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de americano, Preparación café con leche |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Boquilla de Vapor | Si |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Pantalla con información | Si |
| Pantalla | Intuitives 3.5” Touch-Screen-Farbdisplay |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Temporizador | Si |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 260 mm |
| Altura | 361 mm |
| Profundidad | 469 mm |
| Anchura máxima del hueco | 26.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 11.5 kg |
| Peso | 11.5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | De’Longhi PrimaDonna, De’Longhi ECAM |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 11.5 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
