DE LONGHI Cafetera express - DE LONGHI ECAM 550.85.MS, 19 bar, 1450 W, 0,5 l, 2 tazas, Negro
939.00 € El precio original era: 939.00 €.610.35 €El precio actual es: 610.35 €.
CECOTEC Cafetera express - CECOTEC Power Espresso 20 Tradizionale Light Blue, 20 bar, 1350 W, 2 tazas, 300
89.00 € El precio original era: 89.00 €.66.75 €El precio actual es: 66.75 €.
SIEMENS Cafetera express – SIEMENS TQ507D02, 15 bar, 1500 W, 0,7 l, 2 tazas, Blanco
SKU:
103832647
1,299.00 € El precio original era: 1,299.00 €.844.35 €El precio actual es: 844.35 €.
10 disponibles
10 disponibles
12
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la cafetera Siemens TQ507D02 EQ.500, tu aliado para un café perfecto. Con su intuitiva pantalla Color CoffeeSelect, preparar tu taza de café es un placer sencillo. Disfruta de una espuma de leche perfecta con su contenedor integrado. Prepara dos especialidades lácteas al mismo tiempo con solo presionar un botón gracias a OneTouch DoubleCup, todo con un mantenimiento mínimo debido a AutoMilk Clean. Destaca por su atractivo color blanco y su tecnología iAroma que ofrece un sabor perfecto en cada taza.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | TQ507D02 |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.7 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.7 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 270 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Si |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Contenedor de leche integrado |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | Si |
| Pantalla | TFT-Farbdisplay |
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 276 mm |
| Altura | 373 mm |
| Profundidad | 452 mm |
| Anchura mínima del hueco | 1.0 cm |
| Anchura máxima del hueco | 373 mm |
| Altura mínima del hueco | 1.0 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 1.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1000 Gramos |
| Peso | 9084 g |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | EQ.500 |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 1.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SIEMENS |
