CECOTEC Cafetera express – CECOTEC Power Espresso 20 Tradizionale Light Blue, 20 bar, 1350 W, 2 tazas, 300
89.00 € El precio original era: 89.00 €.66.75 €El precio actual es: 66.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera express para café espresso y cappuccino, con 20 bares, manómetro y espumador de leche orientable. Cafetera espress para café espresso y cappuccino de 1350 W con diseño vintage. Bomba italiana de presión con tecnología ForceAroma de 20 bares que consigue la mejor crema y el máximo aroma. Sistema de rápido calentamiento por Thermoblock. Manómetro de control PressurePro para comprobar la presión en tiempo real. Incluye espumador de leche orientable con protección para el uso, para espumar leche, emitir agua caliente para infusiones, calentar líquidos y preparar cappuccinos. Brazo portafiltros con doble salida y dos filtros para preparar uno o dos cafés a la vez. Depósito de agua extraíble con 1,5 litros de capacidad. Incluye cucharilla dosificadora con prensador para el café. Bandeja de goteo desmontable para facilitar la limpieza. Sistema de ahorro energético con apagado automático y stand-by. Indicadores luminosos de cada función. Acabados en acero inoxidable.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Power Espresso 20 Tradizionale Light Blue |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 300 g |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Tipo de filtro | carbon |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Espumador | Integrado |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | Control manual |
| Pantalla | Sí, Analog |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Material de carcasa | Stainless stee |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 30 cm |
| Altura | 31 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Anchura máxima del hueco | 50.0 cm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 3.8 kg |
| Contenido de la caja | Cafeteras |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
