ECO Cafetera Express – ECO-DE Delice Purple, 20 bar, 1050 W, Morado
85.00 € El precio original era: 85.00 €.63.75 €El precio actual es: 63.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetière Espresso / Latte / Cappuccino / Délice avec une pompe à pression de 20 bars et une puissance de 1050 W, assure une extraction continue du café à 92 ° C, une pression stable qui intensifie la saveur et l’arôme maximum.Obtenez une crème compacte et durable ainsi que l’arôme désiré. Panneau de commande à 3 boutons: alimentation, fonction manuelle et vapeur. Utilisation très simple. Possibilité de préparer un café ou deux en même temps.
Características:
Cafetera de presión ECO-DE Delice “ Purple”, diseño Neo-Vintage. Bomba de presión 20 Bares, sistema de precalentamiento rápido y generación de vapor regulable
Incorpora el Manómetro de Control de la temperatura ECO-DE Easy System para controlar los aspectos del café como textura, aroma, presión y temperatura
Vaporizador Orientable: Fabricado en acero Inoxidable con regulación de caudal. Goma protectora térmica. Podrá crear espumas para latte y capuccino o calentar agua para preparar infusiones o té
La máquina de café está diseñada con una bandeja calientatazas y una bandeja de goteo extraíble para mantener la temperatura de tu taza de café o atemperarla
Depósito extraible de agua de 1,5L desmontable, que puede limpiarse fácilmente. Diseño elegante vintage con un toque de color para su cocina.
Especificaciones:
Marca: ECO-DE
Color: Violeta
Volumen: 1.5 Litros
Voltaje: 220 Voltios
Potencia: 1050 vatios
Material: Acero inoxidable
Entrada de interfaz humana: Botones
Características especiales: Espumador de leche
Usos específicos del producto: cafe, cafe expreso, capuchino
Usos recomendados para el producto: Viaje
Estilo: Retro
Presión: 20 bares
Capacidad: 2 tazas
Suministro de agua: tanque de agua
Equipamiento: manómetro, calienta tazas
Peso del producto: 4 kg
Dimensiones del producto: 20P. x 28.5W x 26H centímetros
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera Express |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1050 W |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Válido para lavavajillas | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Material de carcasa | Plástico |
| Color (por fabricante) | Morado |
| Anchura | 28.5 cm |
| Altura | 26 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Contenido de la caja | Cafetera Express, Cuchara Dosificadora, Portafiltro, Manual de Usuario |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | ECO |
