PHILIPS Cafetera superautomática – PHILIPS EP3323/90, 15 bar, 1500 W, Cromado blanco
366.00 € El precio original era: 366.00 €.256.20 €El precio actual es: 256.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de 5 bebidas calientes y refrescantes con un solo toque, con la crema, el aroma y la temperatura perfecta, disfruta de la cafetera superautomática Philips EP3323/90. El espumador de leche clásico permite preparar fácilmente espuma de leche espesa para cappuccinos o leche caliente para chocolates calientes.
5 bebidas calientes o refrescantes
Con un solo toque, disfruta de recetas de café populares, desde un clásico espresso, café solo normal o espresso largo hasta un café helado , con la crema, el aroma y la temperatura perfectos. También ofrece agua caliente para té. Nuestro exclusivo sistema de preparación extrae todo el sabor de los granos con un caudal más lento y a una temperatura más baja. Añade cubitos de hielo a tu vaso y disfruta de un delicioso café helado sin sacrificar la intensidad.
Selección y personalización de café sencillas
Selecciona fácilmente tus bebidas favoritas gracias a la moderna pantalla táctil con iconos de colores . Adapta el café a tu gusto con la función Mi elección de café: elige la intensidad, la cantidad y el nivel de espuma de leche que prefieras.
Espuma de leche de la forma más sencilla
Prepara fácilmente tus cafés con leche favoritos en solo 2 pasos. El espumador de leche clásico prepara una espuma densa a que puedes añadir un espresso para disfrutar de un delicioso cappuccino. Puedes incluso preparar leche caliente para los chocolates calientes.
Cafetera silenciosa con tecnología SilentBrew
Prepara un café aromático de forma silenciosa gracias a nuestra tecnología SilentBrew líder del sector, con reducción del nivel acústico y un molido silencioso para ofrecerte una experiencia placentera al preparar el café. Certificado por Quiet Mark.
Molinillos 100 % cerámicos
Saca todo el sabor al café con nuestro resistente molinillo cerámico. El resistente molinillo cerámico se puede ajustar en 12 pasos, desde molido fino hasta grueso.
Filtro AquaClean
Si cambias el filtro cuando la cafetera lo indique, no tendrás que eliminar los depósitos de cal durante un máximo de 5000* tazas y disfrutarás de agua clara y purificada .
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Eficiencia energética | – |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 275 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Programas | 2 bebidas, Espresso, café, agua caliente, 12 Ajustes del molinillo, control de aroma con preparación previa |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Si |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí, Pantalla a color |
| Pantalla táctil | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Tipo adecuado de café | En granos |
| Color (por fabricante) | Cromado blanco |
| Anchura | 24.6 cm |
| Altura | 43.3 cm |
| Profundidad | 37.1 cm |
| Peso | 7.5 kg |
| Contenido de la caja | Tubo de grasa lubricante, Cuchara medidora, Tira de prueba de dureza del agua, Filtro AquaClean |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.5 lbs |
|---|---|
| Marca | PHILIPS |
