ACER Portátil – Acer Swift Go 14 AI SFG14-64-R0YP Copilot+ PC, 14″ WUXGA, AMD Ryzen™ AI 7 350, 50 TOPS, 32GB RAM, 1TB SSD, Radeon™ 860M, Windows 11 Ho
1,149.00 € El precio original era: 1,149.00 €.746.85 €El precio actual es: 746.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Aumenta la productividad y da vida a las ideas con el rendimiento de IA de última generación del portátil Acer Swift Go 14 AI SFG14-64-R0YP. Prepárate para un viaje digital más rápido e inteligente con un Copilot+ PC diseñado para satisfacer las necesidades actuales. El Acer Swift Go 14 AI combina una movilidad sin esfuerzo con una elegante carcasa cortada a láser que lo hace destacar encualquier momento y lugar. Su diseño ultrafino y ligero le permite abrirse 180°, por lo que se adapta perfectamente a cualquier estilo de trabajo. Con este Copilot + PC simplificarás las cargas de trabajo intensas y disfrutarás de lamultitarea como nunca antes con un rendimiento de IA mejorado, una capacidad de respuesta superrápida y una duración de la batería que dura todo el día.
Máxima potencia del procesador Ryzen™ 7
El procesador AMD Ryzen™ 7 350 del portátil gaming de Acer viene equipado con 8 núcleos y 16 hilos para abarcar múltiples procesos. Juega maratones gaming, crea, conecta y colabora como nunca antes gracias a su velocidad de reloj de 2 GHz como base y 5 GHz turbo boost.
Alta velocidad y rendimiento
Este portátil Acer Swift cuenta con un disco duro ultra rápido de 1TB de SSD, con el que podrás acceder a tus archivos, fotos y bibliotecas multimedia en segundos. Iniciarás el sistema operativo en un momento. Tiene espacio más que suficiente para todos lo que desees. Además podrás abordar tareas de productividad exigentes con sus 32GB de RAM y el sistema operativo Windows 11 Home.
Pantalla WUXGA OLED de 14″
Este portátil dispone de una pantalla de 14″ pulgadas WUXGA OLED para que puedas disfrutar viendo películas en alta calidad. Su relación de aspecto es de 16:10, y tiene una resolución 1920 x 1200 píxeles para que no pierdas detalle.
La evolución en el desempeño inalámbrico con Wi-Fi 7
Wi-Fi 7 es un salto cualitativo en las características inalámbricas predecesoras que cubre las diferentes necesidades del usuario en velocidad, conexiones simultáneas, latencia ultra baja, privacidad, seguridad, capacidad de respuesta y fiabilidad, experimentando una conexión similar a las de cable y visionando también los futuros usos con las próximas tecnologías. Wi-Fi 7 mejora el desempeño en entornos densos, permite conectarse simultáneamente a dos bandas, empaqueta más datos en cada transmisión, con canales más amplios, su velocidad máxima de datos puede alcanzar los 5.8 Gbps por lo que facilita la transmisión de vídeo 8K y el poder compartir o descargar archivos en pocos segundos.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
Copilot+ PC: La nueva era de la IA
Los Copilot+ PC son los equipos con Windows más rápidos e inteligentes hasta la fecha. Sus procesadores son capaces de alcanzar la increíble cifra de 40+ TOPS (billones de operaciones por segundo). Además, cuentan con una batería con autonomía para todo el día y acceso a los modelos de IA más avanzados. Así, los Copilot+ PC permiten hacer cosas que no pueden hacerse con ningún otro PC: Encontrar y recordar fácilmente todo lo que se ha visto en el ordenador con Recordar, generar y editar imágenes con IA casi en tiempo real usando Cocreator o traducir audio desde más de 40 idiomas al inglés para superar las barreras lingüísticas con Live Captions. Para ello, Microsoft ha reinventado por completo el PC, desde los chips hasta el sistema operativo, desde la capa de aplicaciones hasta la nube, situando la IA en el centro de esta transformación.
Obtén una nueva perspectiva con Windows 11
Windows 11 ofrece un espacio tranquilo y creativo en el que puedes dedicarte a tus pasiones a través de una novedosa experiencia. Desde un menú de Inicio rejuvenecido hasta nuevas formas de conectarte con tus personas, noticias, juegos y contenido favorito, Windows 11 es el lugar para pensar, expresar y crear de forma natural.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 35.56 cm / 14 « |
| Resolución | 1920 x 1200 pixels |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Pantalla táctil | No |
| Calidad de imagen | WUXGA |
| Pantalla curva | No |
| Tamaño pantalla (cm) | 35.56 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 14 « |
| Formato de la pantalla | 16:10 |
| Tipo de panel | OLED (diodo orgánico emisor de luz) |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Características Pantalla | Pantalla de 14″ WUXGA OLED |
| Tipo de RAM | DDR5 |
| Tamaño de la memoria RAM | 32 GB |
| Max. Memoria RAM | 32 GB |
| Procesador | AMD Ryzen™ AI 7 350 |
| Marca del procesador | AMD |
| Modelo del procesador | Ryzen™ AI 7 |
| Número Procesador | 350 |
| Velocidad Procesador | 2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Vel. turbo procesador | 5 GHz |
| Tamaño de caché | 16 MB |
| Fabricante NPU | AMD |
| NPU TOPS (Tera Operations Per Second) | 50 |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 50 |
| Tarjeta gráfica | Radeon™ 860M |
| Memoria gráfica total | 0 MB |
| Fabricante de tarjeta gráfica | AMD |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| Memoria gráfica dedicada | 0 MB |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 1 TB |
| Disco duro 1 | SSD , 1 TB |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 1 TB |
| Conexiones | 1x TPM 2.0, 1x HDMI, 2x USB 3.2, 2x USB tipo C, 1x Entrada de audio y micro |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | Wi-Fi 7 (IEEE 802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.4 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Software incluido | Microsoft (Trial) |
| Altavoces | Sí |
| Asistente de inteligencia artificial integrado | Microsoft Copilot+ |
| Funciones IA | Asistente virtual, Gestión inteligente de la batería, Mejora de la IA, Optimización del rendimiento, Procesador IA |
| Distribución del teclado | ES QWERTY |
| Teclado numerico integrado | No |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Webcam integrada | Sí |
| Cámara frontal | Sí |
| Autonomía | 12 h |
| Autonomía de la batería (hasta) | 12 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | Sí |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 65 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 100 W |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Carga inalámbrica | No |
| Tipo de batería | Li-on battery |
| Capacidad batería | 75 Wh |
| Número baterías | 1 |
| Número de celdas | 3 |
| Dimensiones / Peso | 31.29 cm x 1.64 cm x 22.28 cm / 1.29 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Segmento de aplicación | Professional |
| Serie | Swift Go |
| Área de aplicación | Negocio, Home, Principiante, Profesional |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 31.29 cm |
| Altura | 1.64 cm |
| Altura (min.) | 1.64 cm |
| Altura (máx.) | 1.64 cm |
| Profundidad | 22.28 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.29 kg |
| Peso | 1.29 kg |
| Contenido de la caja | 1x Portátil Copilot+ PC, 1x Cargador A/C, 1x Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 1.29 lbs |
|---|---|
| Marca | ACER |
