CANDY Placa de gas - CANDY CHW6BRWW, 4.0000 zonas, 595 mm, Blanco
162.00 € El precio original era: 162.00 €.121.50 €El precio actual es: 121.50 €.
ELECTROLUX Placa de gas - ELECTROLUX 222003796, 4.0000 zonas, 59,00 cm, Blanco
370.00 € El precio original era: 370.00 €.259.00 €El precio actual es: 259.00 €.
AEG Placa de gas – AEG HGB75400SM, 5.0000 zonas, 74,4 cm, Acero
SKU:
144357327
401.00 € El precio original era: 401.00 €.280.70 €El precio actual es: 280.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
13
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
AEG HGB75400SM Slim Line – Encimera de gas, 75 cm
Transforma tu cocina con la elegancia y la eficiencia de la encimera de gas AEG HGB75400SM. Gracias a los quemadores Speed Burner, disfruta de una cocción rápida y homogénea, ideal para tus recetas más sofisticadas. El quemador Wok te permite explorar sabores exóticos a altas temperaturas, mientras que las rejillas de hierro fundido añaden un toque profesional. Con encendido integrado en la perilla, la practicidad nunca fue tan estilizada.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Número de zonas | 5.0000 |
| Posición zona 1 | Central |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Diámetro zona grande | 122 mm |
| Posición zona 2 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Diámetro zona 2 | 100 mm |
| Posición zona 3 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Diámetro zona 3 | 54 mm |
| Posición zona 4 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Diámetro zona 4 | 70 mm |
| Posición zona 5 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Diametro zona 5 | 70 mm |
| Zona flexible | No |
| Caract. especiales | No |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Niveles de temperatura | – |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Certificación de producto | CE |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 11800 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Potencia zona 1 | 4000 W |
| Potencia zona 2 | 3000 W |
| Potencia zona 3 | 1000 W |
| Potencia zona 4 | 1900 W |
| Potencia zona 5 | 1900 W |
| Serie | HGB75400SM |
| Color (por fabricante) | Acero |
| Peso (según el fabricante) | 13.20 Kg |
| Peso | 13.2 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 3 cm / 48 cm |
| Contenido de la caja | Placa de gas |
| Material de carcasa | Metal |
| Anchura | 74.4 cm |
| Altura | 4 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48 cm |
| Anchura máxima del hueco | 750 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 13.2 lbs |
|---|---|
| Marca | AEG |
