APPLE Portátil – APPLE MacBook Air – 2020 (M1 / AZERTY), 13,3 » WQXGA+, M1 con 8 core CPU y 7 core GPU, 8 GB RAM, 256 GB SSD, M1, macOS, Gris sidéreo
537.00 € El precio original era: 537.00 €.375.90 €El precio actual es: 375.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Fabricante : Apple / Serie : Macbook Air / Año de publicación : 2020 / Color : gris sideral / Memoria interna : 256 Go / Memoria RAM : 8 Go / Pantalla Retina : Sí / Touch bar : no / Teclado : AZERTY / Procesador : M1 / Tipo de almacenamiento : SSD / Tamaño de pantalla : 13,3 pulgadas / Peso : 1,290 g / Sistema operativo : macOS / Webcam : Sí / Velocidad del procesador : 1,1 GHz / Conectividad : 2 Thunderbolt USB C / Teclado retroiluminado : Sí / Número de núcleoss : 2 / Micrófono : Sí / Red : Wifi / Resolución de pantalla : 2 560 x 1 600 píxeles / Jack : no / Bluetooth : Bluetooth 5.0
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 36.07 cm / 13.3 « |
| Resolución | 2560 x 1600 pixels |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo | 400 cd/m² |
| Calidad de imagen | WQXGA+ |
| Tamaño pantalla (cm) | 36.07 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 13.3 « |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tipo de panel | IPS (Conmutación en el plano) |
| Tipo de RAM | Apple M1 Chip |
| Tamaño de la memoria RAM | 8 GB |
| Max. Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria expandible | Sí |
| Procesador | M1 con 8 core CPU y 7 core GPU |
| Marca del procesador | Apple |
| Modelo del procesador | M-Series |
| Número Procesador | M1 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Fabricante NPU | Apple |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 0 |
| Tarjeta gráfica | M1 |
| Modelo de tarjeta gráfica | Apple GPU |
| Memoria gráfica total | 256 GB |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Apple |
| Tipo de memoria gráfica | Apple M1 Chip |
| Memoria Grafica compartida | Apple GPU |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 256 GB |
| Disco duro 1 | SSD , 256 GB |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 256 GB |
| Unidad óptica | No |
| Reproducción Blu-ray | No |
| Conexiones | 2x conexiones Thunderbolt 4 |
| Admite tarjeta SD | No |
| Wi-Fi | No |
| Wi-Fi (estándares) | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi directo | Sí |
| GPS | Sí |
| NFC | No |
| Sistema Operativo | macOS |
| Versión del sistema operativo | macOS Big Sur |
| Touchpad | Trackpad |
| Micrófono | Sí |
| Número de Altavoces | 2 |
| Capacidad máxima SD | 256 GB |
| Ranura SIM/e-SIM | No |
| Doble SIM | Sí |
| Lector de huellas | Sí |
| Tipo de teclado | Teclado de tamaño completo |
| Distribución del teclado | AZERTY |
| Ranura Seguridad Kensington | No |
| Compatible con Realidad Virtual | No |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| Teclas iluminadas | Sí |
| Teclado numerico integrado | No |
| Convertible | Pantalla fija |
| Webcam integrada | Sí |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Resolución grabación cámara | HD |
| Cámara frontal | Sí |
| Resolución cámara frontal | 720 pixels |
| Autonomía | 18 h |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Capacidad batería | 49.9 Wh |
| Capacidad de alimentación | 30 W |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dimensiones / Peso | 30.4 cm x 21.24 cm x 1.61 cm / 1.29 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Serie | MacBook Air (M1, 2020) |
| Generación de móvil | No |
| Color (por fabricante) | Gris sidéreo |
| Carcasa | Aluminio |
| Resistente al agua | Sí |
| Anchura | 30.4 cm |
| Altura | 21.24 cm |
| Altura (min.) | 4.1 mm |
| Altura (máx.) | 16.1 mm |
| Profundidad | 1.61 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.29 kg |
| Peso | 1.290 kg |
| Contenido de la caja | 1 x MacBook, 1 x cargador de computadora
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Índice de reparación | 7 |
Especificación
General
| Peso | 1.29 lbs |
|---|---|
| Marca | APPLE |
