ARIETE Cafetera express – ARIETE 1389 Vintage, 15 bar, 850 W, 2 tazas, Beige, Verde
149.00 € El precio original era: 149.00 €.111.75 €El precio actual es: 111.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera express Ariete 1389 Vintage, de color verde, es una máquina de café con un diseño elegante y refinado, que cuenta con la última tecnología para café molido o monodosis ESE.
Alta potencia
La caldera de aluminio de 850 W y la bomba de presión de 15 bar garantizan un espresso con cuerpo y cremoso, con un aroma intenso y fragante.
Bandeja de goteo extraíble
Máxima comodidad con la bandeja de goteo de acero inoxidable extraíble y el tanque extraíble de 0,9 litros para un fácil llenado. El dispositivo Maxi-Cappuccino es el aliado ideal para la preparación de espuma de leche en perfecta combinación con el espresso italiano.
Apagado automático
El Ariete 1389 Vintage cuenta con un dispositivo de espera inteligente que apaga la energía después de 30 minutos de inactividad. La Línea Vintage combina el diseño italiano con la facilidad de uso que caracteriza a Ariete, líder en productos para el desayuno.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 850 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.9 l |
| Eficiencia energética | C |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 3.61 kg |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Funciones IA | Ninguno |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, Analog |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | De café molido, Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Beige, Verde |
| Anchura | 230 mm |
| Altura | 310 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.69 kg |
| Peso | 3.69 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 3.69 lbs |
|---|---|
| Marca | ARIETE |
