ASUS Convertible 2 en 1 – Asus Vivobook 14 OLED TP3407SA-QL016W Copilot+ PC, 14″ WUXGA, Intel® Core™ Ultra 7 258V 47 TOPS, 32GB RAM, 1TB, UHD Graphics
1,299.00 € El precio original era: 1,299.00 €.844.35 €El precio actual es: 844.35 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre tu primer ASUS Copilot+ PC: el ASUS Vivobook 14 Flip OLED TP3407SA-QL016W. Un portátil convertible de última generación diseñado para usuarios que buscan productividad, creatividad y estilo en cada momento. Impulsado por el avanzado procesador Intel® Core™ Ultra 7 258V, este equipo combina potencia y eficiencia para garantizar un rendimiento excepcional. Su pantalla táctil OLED WUXGA de 14″, con resolución impecable y bisagra de 360°, se adapta perfectamente a tu ritmo, permitiéndote trabajar, crear o disfrutar del entretenimiento como prefieras. Lleva tu experiencia al siguiente nivel con un teclado RGB de una sola zona, que no solo añade un toque de ambiente único, sino que también incluye una tecla dedicada a Copilot, brindándote asistencia de IA instantánea para revolucionar tu forma de trabajar y jugar. El ASUS Vivobook 14 Flip OLED combina innovación, elegancia y tecnología de vanguardia para ofrecerte un futuro sin límites. Descubre cómo la IA puede ser tu mejor aliada y lleva tu productividad y creatividad a nuevas alturas.
Copilot+ PC: La nueva era de la IA
Los Copilot+ PC son los equipos con Windows más rápidos e inteligentes hasta la fecha. Sus procesadores son capaces de alcanzar la increíble cifra de 40+ TOPS (billones de operaciones por segundo). Además, cuentan con una batería con autonomía para todo el día y acceso a los modelos de IA más avanzados. Así, los Copilot+ PC permiten hacer cosas que no pueden hacerse con ningún otro PC: Encontrar y recordar fácilmente todo lo que se ha visto en el ordenador con Recordar, generar y editar imágenes con IA casi en tiempo real usando Cocreator o traducir audio desde más de 40 idiomas al inglés para superar las barreras lingüísticas con Live Captions. Para ello, Microsoft ha reinventado por completo el PC, desde los chips hasta el sistema operativo, desde la capa de aplicaciones hasta la nube, situando la IA en el centro de esta transformación.
Rendimiento potente y eficiente para experiencias de IA aceleradas
Los procesadores Intel® Core™ Ultra serie 200V dan vida a los portátiles con IA de próxima generación más finos y ligeros. Con liderazgo en eficiencia energética, compatibilidad de aplicaciones sin concesiones, seguridad, más rendimiento gráfico y utilizando una combinación de CPU, GPU y NPU más altos, desde los 40 TOPs (teraoperaciones por segundo), que permite aprovechar el hardware de IA gracias a una amplia habilitación de software, activándose en más de 300 funciones aceleradas por IA, proporcionando las capacidades necesarias para las experiencias como Copilot+ de Microsoft a gran escala con capacidades que incluyen la de generar y refinar imágenes de IA en tiempo casi real y traducir audio desde más de 40 idiomas con subtítulos en directo. Los gráficos Intel® Arc™ integrados están optimizados para ofrecer un mayor desempeño en las tareas de productividad, esfuerzos de creación de contenido y actividades de gaming.
Alta capacidad y rendimiento
Equipado con un disco duro de 1 TB de SSD, un disco duro ultra rápido, con el que podrás acceder a tus archivos, fotos y bibliotecas multimedia en segundos. Iniciarás el sistema operativo en un momento. Tiene espacio más que suficiente para todos sus álbumes de fotos, bibliotecas de música y películas. Además abordarás tareas de productividad exigentes con sus 32 GB de RAM y trabajarás de forma fluida con el sistema operativo Wndows 11 Home.
Una Pantalla que Inspira
El convertible 2 en 1 ASUS Vivobook 14 Flip OLED destaca por su pantalla táctil OLED de 14″ WUXGA (1920 x 1200 píxeles), que ofrece colores vibrantes al 100% DCI-P3, negros profundos con HDR True Black 500 y un contraste excepcional de 1,000,000:1. Con un brillo máximo de 500 cd/m² y relación de aspecto 16:10, es perfecta para trabajar, crear o disfrutar de contenido en una calidad impresionante.
Potencia Gráfica de Última Generación
La Intel® Arc™ Graphics 140V, basada en la arquitectura Lunar Lake, redefine el rendimiento gráfico integrado, destacándose como una de las soluciones más potentes y eficientes del mercado actual. Diseñada para ofrecer una experiencia visual fluida, es ideal tanto para productividad como para entretenimiento.
La evolución en el desempeño inalámbrico con Wi-Fi 7
Wi-Fi 7 es un salto cualitativo en las características inalámbricas predecesoras que cubre las diferentes necesidades del usuario en velocidad, conexiones simultáneas, latencia ultra baja, privacidad, seguridad, capacidad de respuesta y fiabilidad, experimentando una conexión similar a las de cable y visionando también los futuros usos con las próximas tecnologías. Wi-Fi 7 mejora el desempeño en entornos densos, permite conectarse simultáneamente a dos bandas, empaqueta más datos en cada transmisión, con canales más amplios, su velocidad máxima de datos puede alcanzar los 5.8 Gbps por lo que facilita la transmisión de vídeo 8K y el poder compartir o descargar archivos en pocos segundos.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 35.6 cm / 14 « |
| Resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminación LED | No |
| Pantalla táctil | Sí |
| Brillo | 400 cd/m² |
| Calidad de imagen | WUXGA |
| Tamaño pantalla (cm) | 35.6 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 14 « |
| Formato de la pantalla | 16:10 |
| Tipo de panel | OLED (diodo orgánico emisor de luz) |
| Características Pantalla | 60 Hz |
| Contraste pantalla | 1000000:1 |
| Tipo de RAM | LPDDR5X |
| Tamaño de la memoria RAM | 32 GB |
| Max. Memoria RAM | 32 GB |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 258V |
| Marca del procesador | Intel® |
| Modelo del procesador | Core™ Ultra 7 |
| Número Procesador | 258V |
| Velocidad Procesador | 4.8 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Vel. turbo procesador | 4.8 GHz |
| Tipo de memoria caché | Smart Cache |
| Tamaño de caché | 12 MB |
| Fabricante NPU | Intel® |
| Nombre NPU | AI Boost |
| NPU TOPS (Tera Operations Per Second) | 47 |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 111 |
| Tarjeta gráfica | UHD Graphics |
| Fabricante de tarjeta gráfica | Intel® |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| GPU TOPS (Tera Operations Per Second) | 64 |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 1 TB |
| Disco duro 1 | SSD , 1 TB |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 1 TB |
| Conexiones | 1 x USB Tipo C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1 x Puerto HDMI versión 2.1, 1 x Puerto Thunderbolt 4, Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |
| Admite tarjeta SD | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.4 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Touchpad | Si |
| Micrófono | Sí |
| Distribución del teclado | ES QWERTY |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Teclas iluminadas | Sí |
| Teclado numerico integrado | No |
| Convertible | Plegable 360 |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Webcam integrada | Sí |
| Cámara frontal | Sí |
| Autonomía | Hasta 25 h |
| Autonomía de la batería (hasta) | 25 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | Sí |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 65 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 65 W |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Tipo de batería | Ión de litio |
| Número de celdas | 4 |
| Capacidad de alimentación | 65 W |
| Dimensiones / Peso | 31.26 cm x 1.71 cm x 22.09 cm / – |
| Actualización a Windows 11 incluida | Sí |
| Tipo de dispositivo | Convertible 2 en 1 |
| Segmento de aplicación | Professional |
| Serie | Vivobook 14 Flip OLED |
| Color (por fabricante) | Gris Mate |
| Anchura | 31.26 cm |
| Altura | 1.71 cm |
| Profundidad | 22.09 cm |
| Peso | 1.57 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Portátil, 1 x Adaptador AC incluido, Pluma stylus |
Especificación
General
| Peso | 1.57 lbs |
|---|---|
| Marca | ASUS |
