ASUS Portátil – ASUS ProArt GoPro Edition (PX13) OLED HN7306EAC-LX084W Copilot+ PC, 13.3″ 3K, AMD Ryzen AI Max+ 395 50 TOPS, 128GB RAM, 2TB SSD, W11H
3,389.00 € El precio original era: 3,389.00 €.2,202.85 €El precio actual es: 2,202.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Conoce ProArt PX13, tu portátil convertible de 13 pulgadas, diseñado para cambiar de forma sin esfuerzo, listo para alimentar tu pasión creativa cuando te llegue la inspiración. Su pantalla táctil OLED garantiza una precisión de color precisa para una prueba impecable, mientras que los versátiles puertos de E/S conectan a la perfección todos sus periféricos. Este portátil cuenta con un procesador AMD Ryzen™ AI Max+ 395 de hasta 50 TOPS, que ofrece una potencia de procesamiento excepcional. Con funciones creativas mejoradas por IA, resistencia de grado militar y una batería de larga duración, ProArt PX13 transforma cualquier entorno en tu estudio.
Copilot+ PC: La nueva era de la IA
Los Copilot+ PC son los equipos con Windows más rápidos e inteligentes hasta la fecha. Sus procesadores son capaces de alcanzar la increíble cifra de 40+ TOPS (billones de operaciones por segundo). Además, cuentan con una batería con autonomía para todo el día y acceso a los modelos de IA más avanzados. Así, los Copilot+ PC permiten hacer cosas que no pueden hacerse con ningún otro PC: Encontrar y recordar fácilmente todo lo que se ha visto en el ordenador con Recordar, generar y editar imágenes con IA casi en tiempo real usando Cocreator o traducir audio desde más de 40 idiomas al inglés para superar las barreras lingüísticas con Live Captions. Para ello, Microsoft ha reinventado por completo el PC, desde los chips hasta el sistema operativo, desde la capa de aplicaciones hasta la nube, situando la IA en el centro de esta transformación.
Potencia y eficiencia sin límites
El corazón del Flow Z13 es el potente AMD Ryzen™ AI Max+ 395. Con una CPU Zen 5 de 16 núcleos y 40 unidades de cómputo RDNA 3.5 en un solo chip, este procesador combina el rendimiento de una CPU de alta gama con gráficos que rivalizan con una GPU dedicada. Además, su eficiencia energética optimizada permite que el Z13 se mantenga más fresco y ofrezca una mayor autonomía que sus competidores. Bienvenido a un nuevo nivel de potencia y eficiencia.
Alta velocidad y rendimiento
Equipado con un disco duro ultrarápido de 2TB de SSD con el que podrás acceder a tus archivos, fotos y bibliotecas multimedia en segundos. Iniciarás el sistema operativo en un momento. Tiene espacio más que suficiente para todos sus álbumes de fotos, bibliotecas de música y películas. Además abordarás tareas de productividad exigentes con 128GB de RAM y el sistema operativo Windows 11 Home.
Pantalla 13.3″ 3K OLED
Una pantalla de calidad es tu portal a nuevas experiencias, por eso en el ASUS ProArt PX13 no hemos escatimado en ofrecer un panel táctil de 13.3 pulgadas verdaderamente impresionante. Con una resolución 3K OLED y una frecuencia de actualización de 60 Hz, esta deslumbrante pantalla garantiza un rendimiento visual de primer nivel. Su relación de aspecto 16:10, combinada con un brillo sostenido, una relación pantalla-cuerpo del 90% y una cobertura del 100% del espacio de color DCI-P3, te sumerge por completo en contenido con colores vibrantes y detalles espectaculares. Incluye Pluma Stylus y funda.
Gráficos para el día a día
Con la potente AMD Radeon 8060S integrada, disfrutarás de un rendimiento gráfico optimizado para tus necesidades. Esta GPU acelera las aplicaciones más populares, ofreciendo fluidez en tareas diarias y entretenimiento, todo con una eficiencia energética excepcional.
La evolución en el desempeño inalámbrico con Wi-Fi 7.
Wi-Fi 7 es un salto cualitativo en las características inalámbricas predecesoras que cubre las diferentes necesidades del usuario en velocidad, conexiones simultáneas, latencia ultra baja, privacidad, seguridad, capacidad de respuesta y fiabilidad, experimentando una conexión similar a las de cable y visionando también los futuros usos con las próximas tecnologías. Wi-Fi 7 mejora el desempeño en entornos densos, permite conectarse simultáneamente a dos bandas, empaqueta más datos en cada transmisión, con canales más amplios, su velocidad máxima de datos puede alcanzar los 5.8 Gbps por lo que facilita la transmisión de vídeo 8K y el poder compartir o descargar archivos en pocos segundos.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
Características técnicas
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 33.8 cm / 13.3 « |
| Resolución | 2880 x 1800 píxeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Calidad de imagen | 3K |
| Pantalla curva | No |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Tamaño pantalla (cm) | 33.8 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 13.3 « |
| Formato de la pantalla | 16:10 |
| Tipo de panel | OLED (diodo orgánico emisor de luz) |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Características Pantalla | Táctil, brillo, relación de aspecto 16:10, superficie brillante, gama de colores DCI-P3 100%, tiempo de respuesta 0.2 ms, frecuencia de actualización 60 Hz, alto rango dinámico (HDR) |
| Tiempo respuesta pantalla táctil | 0.2 ms |
| Contraste pantalla | 1000000:1 |
| Tipo de RAM | LPDDR5X |
| Tamaño de la memoria RAM | 128 GB |
| Rendimiento | Rendimiento total del procesador de hasta 126 TOPs, NPU hasta 50 TOPs |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Configuración RAM | 128 GB LPDDR5x-SDRAM (integrada) |
| Memoria expandible | Sí |
| Procesador | AMD Ryzen AI Max+ 395 |
| Marca del procesador | AMD |
| Modelo del procesador | Ryzen™ AI Max+ |
| Número Procesador | 395 |
| Velocidad Procesador | 3 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Number of Threads | 32 |
| Vel. turbo procesador | 5.1 GHz |
| Tipo de memoria caché | L2 y L3 |
| Fabricante NPU | AMD |
| Nombre NPU | Ryzen AI |
| NPU TOPS (Tera Operations Per Second) | 50 |
| Total TOPS (Tera Operations Per Second) | 50 |
| NPU name | Ryzen AI |
| Tarjeta gráfica | Radeon™ 8060S |
| Fabricante de tarjeta gráfica | AMD |
| Modelo de tarjeta gráfica | AMD Radeon 8060S |
| Tipo de memoria gráfica | Memoria compartida |
| SSD | Sí |
| Número discos duros | 1 |
| Capacidad disco duro | 2 TB |
| Capacidad almacenamiento total (GB) | 2 TB |
| Disco duro 1 | SSD , 2 TB |
| Tipo de disco duro 1 | SSD |
| Capacidad del disco duro 1 | 2 TB |
| Unidad óptica | No |
| Reproducción Blu-ray | No |
| Conexiones | 1x USB4 Gen 3×2, 1x USB 3.2 Gen 2 Tipo A, 1x HDMI 2.1, 1x ranura MicroSD, 1x conector combo de auriculares/micrófono, 1x puerto de carga USB Tipo C |
| Admite tarjeta SD | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Wi-Fi | Sí |
| Wi-Fi (estándares) | Wi-Fi 7 (IEEE 802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.4 |
| UMTS / HSDPA | No |
| WiDi | No |
| GPS | No |
| NFC | No |
| Intel® Evo™ | No |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Software incluido | Windows 11 Home, prueba de 1 mes para nuevos clientes de Microsoft 365 (requiere tarjeta de crédito) |
| Versión del sistema operativo | Windows 11 Home 64 bits |
| Touchpad | Touchpad + DialPad |
| Tarjeta de sonido | Smart Amp |
| Altavoces | Harman Kardon, Smart Amp |
| Micrófono | Sí |
| Asistente de inteligencia artificial integrado | Microsoft Copilot+ |
| Funciones IA | Procesador IA, Asistente virtual, HDR (alto rango dinámico) mejorado por IA |
| Asistente IA | Microsoft Copilot+ |
| Ranura SIM/e-SIM | No |
| Doble SIM | No |
| Rango de frecuencia (banda) | 50 – 60 Hz |
| Lector de huellas | No |
| Tipo de teclado | QWERTY español |
| Distribución del teclado | QWERTY |
| Docking station | No |
| Control remoto | No |
| Compatible con Realidad Virtual | No |
| Realidad mixta | No |
| Caract. especiales | Cámara IR, Copilot+ PC, DialPad, pluma stylus incluida, bolsa incluida, validación NVIDIA Studio, resistente a grado militar |
| Reproductor Flash | No |
| Función localizador | No |
| Función eBook-Reader | No |
| SMS | No |
| Teclas iluminadas | Sí |
| Teclado numerico integrado | No |
| Convertible | Plegable 360 |
| Distribución del teclado (por país) | ES |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Webcam integrada | Sí |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Cámara frontal | Sí |
| Autonomía | Hasta 10 horas |
| Autonomía de la batería (hasta) | 10 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | Sí |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 200 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 200 W |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Carga vía puerto USB | Sí |
| Carga inalámbrica | No |
| Tipo de batería | Ión de litio |
| Capacidad batería | 73 Wh |
| Número de celdas | 4 |
| Capacidad de alimentación | 200 W |
| Año del modelo | 2026 |
| Dimensiones / Peso | 29.82 cm x 1.77 cm x 20.99 cm / 1.38 kg |
| Tipo de dispositivo | Portátil |
| Segmento de aplicación | Professional |
| Serie | ProArt PX13 |
| Área de aplicación | Multimedia, Profesional |
| Generación de móvil | No |
| Color (por fabricante) | Negro Nano |
| Certificación de producto | REACH, US MIL-STD 810H |
| Carcasa | Aluminio |
| Resistente al agua | No |
| Anchura | 29.82 cm |
| Altura | 1.77 cm |
| Altura (min.) | 1.58 cm |
| Altura (máx.) | 1.77 cm |
| Profundidad | 20.99 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.38 kg |
| Peso | 1.38 kg |
| Contenido de la caja | 1x portátil, 1x adaptador AC, 1x pluma stylus, 1x funda |
Especificación
General
| Peso | 1.38 lbs |
|---|---|
| Marca | ASUS |
