BOSCH Horno a vapor – Bosch HSG7361B1, Multifunción, Hidrolítica, 71 l, Steam Plus, Pantalla táctil TFT Plus, 59.4 cm, Negro
1,463.00 € El precio original era: 1,463.00 €.950.95 €El precio actual es: 950.95 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cuando la intuición y la tecnología digital se dan la mano
Nuestro anillo de control digital es la manera más fácil e innovadora de manejar tu horno. En lugar de los típicos mandos giratorios, puedes regular los ajustes del horno directamente en el panel de control con un dedo. Solo tienes que pasar el dedo por el anillo grabado del panel de control para seleccionar el ajuste que deseas y confirmarlo presionando con la punta del dedo.
Controla el horno con un dedo
Puedes regular cualquiera de los ajustes del horno con un dedo. Tendrás la ayuda de la pantalla táctil TFT de alta resolución y superficie completa, el texto simple y los botones de selección directa. Las imágenes claras y los textos informativos del interior del anillo de control te guían paso a paso por el menú de opciones. De esta forma, siempre tendrás una visión completa y un control total sobre el horno.
La forma más fácil de preparar tu receta favorita con Home Connect
¿No sabes qué programa elegir para una receta? Pregúntaselo al asistente del horno. Solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect y decirle qué plato quieres preparar, a través de la aplicación o de tu dispositivo de control por voz con Amazon Alexa. El horno te sugerirá los ajustes o programas adecuados y los activará automáticamente; ¡es una función muy cómoda! Para disfrutar del asistente del horno, solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect.
Asistente de limpieza con agua
¿Está su horno ligeramente sucio y necesita una limpieza rápida? Simplemente coloque aproximadamente 400 ml de agua con una gota de detergente líquido en el fondo de la cavidad del horno y seleccione el programa de limpieza adecuado. El sistema de limpieza, respetuoso con el medio ambiente, ablanda la suciedad, lo que facilita su limpieza posterior.
La forma más fácil de preparar tu receta favorita
¿No sabes qué programa elegir para una receta? Pregúntaselo al asistente del horno. Solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect y decirle qué plato quieres preparar, a través de la aplicación o de tu dispositivo de control por voz con Amazon Alexa. El horno te sugerirá los ajustes o programas adecuados y los activará automáticamente; ¡es una función muy cómoda! Para disfrutar del asistente del horno, solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect.
SoftMove para suave apertura y cierre de la puerta
SoftMove, apertura y cierre de la puerta suave gracias a la robusta bisagra de la puerta. Gracias a ella amortigua tanto la apertura como el cierre de la misma, ganando en comodidad, seguridad y menor nivel de ruido. No más golpes.
Hemos añadido un mecanismo especial de amortiguación que evita que la puerta del horno se cierre de golpe. Al empujar la puerta para cerrarla, esta se cierra sola de forma suave y silenciosa, lo que evita golpes y daños en la puerta.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno a vapor |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Sistema de limpieza integrado | Hidrolítica |
| Volumen utilizable del horno | 71 l |
| Sistema extraíble | Puede equiparse posteriormente |
| Función de aire caliente | Sí |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Función de vapor | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Características de seguridad | Desconexión de seguridad horno, Indicación de calor residual, Interruptor contacto puerta, Seguro para niños, Tecla de Inicio |
| Controles | Display táctil TFT |
| Bluetooth | Sí |
| Reloj integrado | Sí |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 3600 W |
| Serie | 8 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 40.5 kg |
| Peso | 40.5 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 59.5 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 59.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 594 mm |
| Altura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 59.5 cm |
| Profundidad | 54.8 cm |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 40.5 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | 81.2 |
