BOSCH Horno – Bosch HBA514ES3, Serie 4, Multifunción, Limpieza por agua, 71 l, HotAir 3D, Mandos ocultables, 60 cm, inox
299.00 € El precio original era: 299.00 €.209.30 €El precio actual es: 209.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ahorra energía a la vez que hornea
Con la función de aire caliente suave, el ventilador del horno distribuye el aire caliente de una manera uniforme en la cavidad del horno a la vez que ahorra energía. Y, si la cantidad de alimentos es pequeña, no se necesita ningún tipo de precalentamiento.
3D Hotair: horneado uniforme a tres alturas
El ventilador 3D Hotair distribuye el calor de forma rápida y uniforme por todo el interior para que puedas cocinar hasta en tres alturas a la vez (por ejemplo, un bizcocho, unas galletas y unas magdalenas) o incluso platos distintos.
Asistente de limpieza con agua
Además de la pirólisis, el horno incorpora el asistente de limpieza. Consiste en un proceso a través del cual se pone agua y unas gotitas de detergente de lavavajillas en la base del horno, el horno aporta potencia desde la parte inferior y genera vapor de agua que reblandece la suciedad para facilitar la limpieza de la cavidad.
Guía telescópica de fácil extracción
La guía telescópica en un nivel facilita la extracción e insercción segura de las bandejas en el interior del horno.
Mandos ocultables
Programar el horno resulta intuitivo gracias a los cómodos mandos y al Display LED con luz roja que facilita el acceso a toda la información necesaria. Al terminar, los mandos son escamoteables, es decir, se ocultan para simplificar la limpieza del panel.
Una función para cada plato
El horno cuenta con 7 funciones para aportar siempre el calor adecuado: Sistema de calentamiento 3D Profesional, Calor superior e inferior, Función pizza, Aire caliente suave, Grill con aire caliente, Grill de amplia superficie y Calor inferior.
Fabricación Europea
Este electrodoméstico Bosch está fabricado en Europa con los más altos estándares de calidad. Disfruta #LikeABosch
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Numero de bandejas de horno | 1 |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Sistema de limpieza integrado | Hidrolítica |
| Sistema de limpieza integrado 2ª cavidad | Hidrolítica |
| Volumen utilizable del horno | 71 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función grill | Sí |
| Función de vapor | No |
| Mandos ocultables | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Display LED, Asistente de limpieza con agua, Mandos ocultables, 3D Hotair, Calor uniforme aire caliente, |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Características de seguridad | Puerta extrafría de 40ºC , 3 UN cristales de puerta fría , Bloqueo de seguridad para niños |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 3400 W |
| Serie | 4 |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 34 kg |
| Peso | 34 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 58.5 cm / 54.8 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 54.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 58.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 568 mm |
| Altura máxima del hueco | 595 mm |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 59.5 cm |
| Profundidad | 54.8 cm |
| Contenido de la caja | 1 x Horno, 1 x Parrilla profesional, 1 x Bandeja universal |
| Apertura de la puerta | Abajo |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 34.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A+ |
