BOSCH Placa de inducción - BOSCH PXV901DV1E, 5 zonas, 892 mm, Negro
1,267.00 € El precio original era: 1,267.00 €.823.55 €El precio actual es: 823.55 €.
ELECTROLUX Placa de inducción - ELECTROLUX 949492747, 4 zonas, 576 mm, Negro
239.00 € El precio original era: 239.00 €.179.25 €El precio actual es: 179.25 €.
BOSCH Placa de inducción – BOSCH PIV831HB1E, 5.0000 zonas, 802 mm, Gris
SKU:
144359088
664.00 € El precio original era: 664.00 €.464.80 €El precio actual es: 464.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
14
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Bosch Serie 6 PIV831HB1E Placa de Inducción
Transforma tu experiencia culinaria con la elegante placa de inducción Bosch Serie 6 PIV831HB1E. Con su diseño en vitrocerámica negra y bisel frontal, no solo aporta sofisticación a tu cocina, sino que también facilita la cocción con controles táctiles y programas personalizables. ¡Todo lo que necesitas para cocinar con estilo y comodidad!
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Vitrocerámica |
| Número de zonas | 5.0000 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | 180 mm |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Eléctrico |
| Diámetro zona 2 | 145 mm |
| Posición zona 3 | Central |
| Tipo zona 3 | Eléctrico |
| Diámetro zona 3 | 240 mm |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 4 | Eléctrico |
| Diámetro zona 4 | 145 mm |
| Posición zona 5 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 5 | Eléctrico |
| Diametro zona 5 | 210 mm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Función de aumento, Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Niveles de temperatura | 17 |
| Encendido | No |
| Cubierta | Cristal |
| Tipo de rejilla | Vidrio |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Inducción |
| Potencia eléctrica | 7400 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 2000 W |
| Potencia zona 2 | 1600 W |
| Potencia zona 3 | 2500 W |
| Potencia zona 4 | 1600 W |
| Potencia zona 5 | 2500 W |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Peso (según el fabricante) | 12.70 Kg |
| Peso | 12.7 kg |
| Dimensiones hueco | 75 cm / 5.1 cm / 490 mm |
| Contenido de la caja | Placa de inducción |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Tipo de montura | Borde frontal |
| Anchura | 802 mm |
| Altura | 51 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Anchura mínima del hueco | 75 cm |
| Altura mínima del hueco | 5.1 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 490 mm |
| Anchura máxima del hueco | 802 mm |
| Altura máxima del hueco | 51 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 500 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 12.7 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
