BOSCH Placa de inducción – BOSCH PUE611BB5J, 4.0000 zonas, 59,20 cm, Negro
360.00 € El precio original era: 360.00 €.252.00 €El precio actual es: 252.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Acelera el proceso de cocción. Cuando quieres llevar platos rápidos y fáciles a la mesa aún más rápido, PowerBoost es para ti. Esta es una característica útil que agrega potencia adicional para un calentamiento ultrarrápido. Úselo en su placa de inducción para hervir grandes cantidades de agua y calentar hasta un 35% más rápido que en la configuración de potencia más alta. Guarde sus configuraciones de cocción. La placa memoriza los ajustes de cocción seleccionados antes de apagarse. Así que cuando lo vuelvas a encender podrás empezar a cocinar de nuevo sin necesidad de configurar la potencia ni el temporizador. El piano se apaga cuando se acaba el tiempo. Al finalizar el tiempo establecido, la zona de cocción asignada se apaga automáticamente. Seguridad para niños: no deja espacio para usos no deseados. Seguridad para niños: bloquea el panel de control para evitar accidentes y cambios en la programación. Las placas de inducción generan calor solo donde se necesita: en la base de la olla. Las placas de inducción generan calor solo donde se necesita: en la base de la olla. ¿La ventaja? Mayor seguridad al evitar el riesgo de quemaduras. Además, las placas de inducción calientan ollas y sartenes más rápidamente. Por ejemplo, dos litros de agua hierven hasta 3 veces más rápido que en una encimera de gas, ahorrando tiempo y energía.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Vitrocerámica |
| Número de zonas | 4.0000 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | 180 mm |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Eléctrico |
| Diámetro zona 2 | 180 mm |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Eléctrico |
| Diámetro zona 3 | 145 mm |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Eléctrico |
| Diámetro zona 4 | 210 mm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Función de aumento, Sí |
| Encendido | Eléctrico |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Potencia eléctrica | 3000 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Potencia zona 1 | 1800 W |
| Potencia zona 2 | 1800 W |
| Potencia zona 3 | 1400 W |
| Potencia zona 4 | 2200 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 10.3 kg |
| Peso | 10.3 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 5.1 cm / 490 mm |
| Contenido de la caja | Placa de inducción |
| Longitud cable de alimentación | 1.1 m |
| Tipo de montura | Sin marco |
| Anchura | 59.20 cm |
| Altura | 5.10 cm |
| Profundidad | 52.20 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 5.1 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 490 mm |
| Anchura máxima del hueco | 560 mm |
| Altura máxima del hueco | 51 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 500 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 10.3 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
