BOSCH Placa de inducción – BOSCH Serie 4, 3 zonas, 592 mm, Negro
355.00 € El precio original era: 355.00 €.248.50 €El precio actual es: 248.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la velocidad y la seguridad de cocción gracias a la inducción. Esta tecnología es sinónimo de seguridad, ya que el calor se produce solo bajo utensilio de cocina. Estas placas de cocción también son económicas y pueden llevar 2 litros de agua a ebullición en el doble de tiempo que una mesa de vitrocerámica. En caso de desbordamiento y apagado automático de la placa, esta memoriza tu último ajuste, solo tienes que volver a encender la mesa y continuar tus cocinas.
Características:
Esta placa de cocción Bosch PUJ611BB5E de diseño elegante dispone de 3 fuegos de inducción.
La banda de control TouchSelect permite ajustar fácilmente cada fogón. Simplemente selecciona la potencia y deja volar tu imaginación culinaria.
Gracias a la tecnología PowerBoost, hervir tu olla de agua en un instante gracias a esta función súper práctica, que calienta casi un 35% más rápido que el nivel máximo de potencia.
La placa de cocción cuenta con una función de retro-estratos que permite grabar el último ajuste seleccionado durante un corto periodo de tiempo.
Especificaciones:
Marca: Bosch Electroménager
Color: Negro
Material: Vitrocerámica
Número de zonas de cocción eléctricas: 3 zona(s)
Diámetro de la zona de cocción 1: 240 mm
Potencia de la zona de cocción 1: 2200 W
Potencia adicional de la zona 1 de cocción: 3700 W
Tipo de combustible: Electrique
Tipo de instalación: Integrado
Fuente de alimentación: Cable eléctrico
Voltaje de entrada AC: 220-240 V
Longitud del cable: 1,1 m
Ancho: 592 mm
Profundidad: 522 mm
Altura: 51 mm
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Cerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Inducción |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 3 |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | 28 cm |
| Posición zona 2 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 2 | Eléctrico |
| Diámetro zona 2 | 21 cm |
| Posición zona 3 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 3 | Eléctrico |
| Diámetro zona 3 | 210 mm |
| Zonas Wok | 0 |
| Zona flexible | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Encendido | No Aplicable |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Inducción |
| Potencia eléctrica | 4600 W |
| Voltaje de entrada | 220–240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Potencia zona 1 | 2600 W |
| Potencia zona 2 | 1400 W |
| Potencia zona 3 | 2200 W |
| Potencia zona 5 | 2.6 kW (max 3.7 kW) / 280 mm radius indicated as diameter? listed as 280 mm diameter in text so power is 2.6 kW. boost 3.7 kW |
| Capacidad de la zona 6 | 1.4 kW (max 2.2 kW) / 145 mm (diameter) as stated in description; boost 2.2 kW |
| Adecuado para cocinas de IKEA | No |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 10.3 kg |
| Peso | 10.3 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 5.1 cm / 49 cm |
| Contenido de la caja | Encimera Inducción, Manual de Usuario |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.1 m |
| Anchura | 592 mm |
| Altura | 51 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 5.1 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 49 cm |
| Anchura máxima del hueco | 56 cm |
| Altura máxima del hueco | 5.1 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 50 cm |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
Especificación
General
| Peso | 10.3 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
