BOSCH Placa gas – Bosch PCR9A5B90, 5 zonas, Gas natural, Inox
699.00 € El precio original era: 699.00 €.489.30 €El precio actual es: 489.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cocina una gran variedad de recetas con la encimera de gas PCR9A5B90 de Bosch. Sus parrillas de hierro fundido de alta resistencia te proporcionarán la máxima estabilidad.
No te pongas límites
Al tener 5 fuegos podrás cocinar y preparar hasta 5 platos a la vez. Y si necesitas un extra de potencia no te preocupes, ya que gracias al quemador Wok con regulación de llama tendrás un extra de potencia de hasta 5 kW.
Seguridad y tranquilidad con tu placa Balay
Bosch sabe que lo más importante para ti es tu hogar, por ese motivo te ofrece el sistema Gas Stop que en caso de que se apague la llama accidentalmente, cortará el gas evitando problemas mayores en tu cocina.
Máxima comodidad
¿Cuántas veces te has puesto a buscar cerillas o mecheros y nunca encentras nada? Con tu nueva placa de Bosch, podrás olvidarte de buscar nada, ya que en sus mandos integran un sistema de autoencendido que te facilitará el día a día.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Encimera gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 5 |
| Bloqueo infantil | No |
| Características de seguridad | Gas Stop |
| Apagado automático | No |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | No |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Ergonómicos |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Potencia eléctrica | 12500 W |
| Potencia zona 1 | 3000 W |
| Potencia zona 2 | 3 |
| Potencia zona 3 | 1 |
| Potencia zona 4 | 1.75 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 15.21 kg |
| Contenido de la caja | 1 x placa, 1 x manual instrucciones |
| Conexión de gas | A la derecha, detrás |
| Anchura | 91.5 cm |
| Altura | 0 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Anchura máxima del hueco | 85 cm |
| Altura máxima del hueco | 4.9 cm |
Especificación
General
| Peso | 15.21 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
