BOSCH Placa inducción – Bosch PID61RHB1E, Serie 6, 3 Zonas, Zona extensible 32 cm, Home Connect, Control DirectSelect, 60 cm, Negro
646.00 € El precio original era: 646.00 €.452.20 €El precio actual es: 452.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La clave para freír es mantener la temperatura
Ahora es más fácil que nunca con PerfectFry Plus. Permite regular automáticamente la temperatura perfecta para todas tus recetas. Solo tienes que elegir el plato en una de nuestras aplicaciones de recetas o preguntarle a Alexa la temperatura adecuada. La temperatura seleccionada se enviará a la placa y podrás empezar a cocinar de inmediato. Gracias a su avanzada tecnología de sensores, controla automáticamente la temperatura de la sartén para que los alimentos queden en su punto y no se quemen.
Evita que la placa se encienda accidentalmente
Es genial compartir un rato en familia en la cocina, pero nunca hay que perder de vista a los más pequeños. Para activar la función de seguro para niños, solo tienes que dejar pulsado el botón unos instantes y así evitarás que la placa de cocción se pueda encender accidentalmente.
A veces necesitas hacer una pausa cuando cocinas
Por ejemplo, porque el bebé llora o llaman a la puerta o al teléfono. Con la función de pausa, puedes detener la cocción y bloquear la placa. Así puedes atender cualquier cosa que surja o limpiar la placa de cocción sin dejar el fuego encendido. Simplemente, continúa cocinando al cabo de 10 minutos o volviendo a pulsar sobre la función.
¡En tu placa mandas tú!
Las tareas rutinarias en la cocina, como cocer unos huevos duros perfectos en el tiempo justo, ahora son más fáciles que nunca. Con Favorito, puedes guardar tus ajustes preferidos, como el nivel de potencia y el tiempo de cocción. También podrás controlar la luz de la campana desde la placa. Solo tienes que vincular la placa de cocción a tu cuenta de Home Connect para cocinar de una manera más fácil.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Integrable |
| Número de zonas | 3 |
| Posición zona 1 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | 32 cm |
| Posición zona 2 | Derecho |
| Tipo zona 2 | Eléctrico |
| Diámetro zona 2 | 210 mm |
| Posición zona 3 | Central izquierda |
| Tipo zona 3 | Eléctrico |
| Diámetro zona 3 | 320 mm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Características de seguridad | Indicador de calor residual, Seguro para niños, Función Pausa, Potencia total placa limitable, Detección de recipiente, Autodesconexión de seguridad |
| Apagado automático | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Niveles de temperatura | 17 |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia eléctrica | 7400 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Potencia zona 1 | 3.3/3.7 kW |
| Potencia zona 2 | 2.5/3.7 kW |
| Potencia zona 3 | 1.6/2.2 kW |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 13.9 kg |
| Peso | 11.7 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 5.1 cm / 490 mm |
| Contenido de la caja | 1 x Placa de inducción |
| Sistema o compatible con el sistema | bosch |
| Conexión de gas | N/o |
| Longitud cable de alimentación | 1.1 m |
| Tipo de montura | Sin marco |
| Anchura | 59.2 cm |
| Altura | 5.1 cm |
| Profundidad | 52.2 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 5.1 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 490 mm |
| Anchura máxima del hueco | 592 mm |
| Altura máxima del hueco | 51 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 500 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 13.9 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
