BOSCH Placa inducción – Bosch PID675HC1E, 3 zonas, Zona de cocción triple de 32 cm, 60 cm, Direct select, PerfectFry Plus, Negro
504.00 € El precio original era: 504.00 €.352.80 €El precio actual es: 352.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La clave para freír es mantener la temperatura
Ahora es más fácil que nunca con PerfectFry Plus. Permite regular automáticamente la temperatura perfecta para todas tus recetas. Solo tienes que elegir el plato en una de nuestras aplicaciones de recetas o preguntarle a Alexa la temperatura adecuada. La temperatura seleccionada se enviará a la placa y podrás empezar a cocinar de inmediato. Gracias a su avanzada tecmología de sensores, controla automáticamente la temperatura de la sartén para que los alimentos queden en su punto y no se quemen.
En tu placa mandas tú
Las tareas rutinarias en la cocina, como cocer unos huevos duros perfectos en el tiempo justo, ahora son más fáciles que nunca. Con Favorito, puedes guardar tus ajustes preferidos, como el nivel de potencia y el tiempo de cocción. También podrás controlar la luz de la campana desde la placa. Solo tienes que vincular la placa de cocción a tu cuenta de Home Connect para cocinar de una manera más fácil.
Bloqueo de seguridad
Para evitar puestas en marcha accidentales dispondrás de un bloqueo de seguridad. Gracias a esta función podrás limpiar con seguridad sin miedo a presionar ningún mando y encender la placa.
Favorito: personaliza la placa de cocción con Home Connect
Las tareas rutinarias en la cocina, como cocer unos huevos duros perfectos en el tiempo justo, ahora son más fáciles que nunca. Con Favorito, puedes guardar tus ajustes preferidos, como el nivel de potencia y el tiempo de cocción. También podrás controlar la luz de la campana desde la placa. Solo tienes que vincular la placa de cocción a tu cuenta de Home Connect para cocinar de una manera más fácil.
Función de pausa: date un respiro mientras cocinas.
Por ejemplo, porque el bebé llora o llaman a la puerta o al teléfono. Con la función de pausa, puedes detener la cocción y bloquear la placa. Así puedes atender cualquier cosa que surja o limpiar la placa de cocción sin dejar el fuego encendido. Simplemente, continúa cocinando al cabo de 10 minutos o volviendo a pulsar sobre la función.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 3 zona(s) |
| Diámetro zona grande | 32 cm |
| Diámetro zona 2 | 21 cm |
| Diámetro zona 3 | 14.5 cm |
| Zona flexible | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Características de seguridad | Autodesconexión de seguridad, Detección de recipiente, Función Pausa, Potencia total placa limitable, Seguro para niños |
| Apagado automático | Sí |
| Programas automáticos | Programador |
| Detección recipiente | Sí |
| Niveles de temperatura | 17 |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | DirectSelect Plus |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia eléctrica | 7.400 W |
| Potencia zona 1 | 3.7 kW |
| Potencia zona 2 | 3.7 kW |
| Potencia zona 3 | 2.2 kW |
| Serie | 6 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 14.1 kg |
| Peso | 11.8 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Placa de Inducción, Manual de usuario |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 5.1 cm |
| Profundidad | 52.7 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Anchura máxima del hueco | 60 cm |
Especificación
General
| Peso | 14.1 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
