BRIEBE Minilavadora – BRIEBE Camp WM1140 Mini Lavadora con Centrifugadora Camping, 3 kg, 1 programas, Blanco/Gris
118.00 € El precio original era: 118.00 €.88.50 €El precio actual es: 88.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lava tu ropa de forma rápida y eficiente con la mini lavadora centrifugadora portátil de briebe. Su diseño compacto, su facilidad de uso y su rendimiento eficiente la convierten en la solución perfecta para tus necesidades de lavado de prendas delicadas o coladas pequeñas tanto en casa como cuando estás de viaje.
CARACTERÍSTICAS:
Lavado rápido y eficiente: Dispone de un programa de lavado de 15 minutos, perfecta para lavar y eliminar la suciedad fácil y rápidamente de pequeñas cantidades de ropa de hasta 3 kg. Además cuenta con un programa de centrifugado de 5 minutos para eliminar el exceso de agua y acelerar el proceso de secado de tus prendas recién lavadas.
2 Compartimentos: Está equipada con 2 cubetas, una para lavar tus prendas y otra independiente para centrifugar, esto es muy útil ya que la cantidad máxima que admite el programa de centrifugado es de 1 kg, así, la ropa limpia puede esperar en el compartimento de lavado mientras la vas pasando por partes al compartimento de centrifugado.
Portátil y ligera: Lavadora pequeña compacta y ligera, ideal para espacios pequeños. Podrás disfrutar de la comodidad de lavar tu ropa en cualquier momento y lugar. Diseñada para adaptarse a tu estilo de vida en constante movimiento, esta mini lavadora es perfecta para viajes, camping, campamentos, apartamentos pequeños o incluso para llevarla contigo en tu caravana. Dimensiones exteriores de 54 x 35 x 57 cm.
Ahorra agua y energía: Ofrece un bajo consumo de agua y energía lo que supone un considerable ahorro de recursos y dinero con respecto a una lavadora convencional y la convierte en una opción más ecológica y económica. Potencia máxima de lavado 450W y potencia máxima de centrifugado 630W.
Fácil de usar: Solo tienes que introducir en la cubeta de lavado las prendas que quieras lavar sin sobrepasar los 3 kg y llenar de agua hasta la marca. Selecciona el tiempo de lavado y el tipo de lavado: suave o normal, necesitarás cambiar el agua y repetir el proceso para aclarar las prendas. Una vez terminado, pasa la ropa por tandas de 1 Kg a la cubeta de centrifugado, selecciona el tiempo de hasta 5 minutos y tu ropa estará limpia en un corto espacio de tiempo.
Sin instalación: No necesita toma de agua, solo tienes que llenar la lavadora manualmente y colocar la lavadora cerca de un lugar donde puedas desaguar tanto el agua del lavado como el agua del aclarado por medio de la manguera de drenaje.
Versátil: Es ideal para lavar prendas pequeñas o de tejidos delicados como ropa interior, ropa de bebé, calcetines. Muy útil cuando necesitas lavar rápido algunas prendas y es poco ecológico y económico hacerlo con la lavadora convencional.
ESPECIFICACIONES:
Lavadora compacta y ligera, ideal para viajes y espacios pequeños
2 Compartimentos separados
Programa de lavado de 15 minutos para lavar tus prendas rápidamente
Programa de centrifugado 5 minutos
Selector 2 programas de limpieza: Suave / Normal
Bajo consumo de agua y energía
Capacidad de lavado de hasta 3 kg
Capacidad de centrifugado de hasta 1 kg
Potencia nominal 190W
Potencia máxima de lavado 450W
Potencia máxima de centrifugado 630W
Dimensiones exteriores de 570 x 350 x 540 mm
Dimensiones interiores Compartimento de lavado 310 x 260 x 350 mm
Dimensiones interiores Compartimento de centrifugado 190 x 190 x230
Color: Gris / Blanco
Enchufe: Tipo E/F
Longitud del cable de alimentación 145 cm
Características técnicas
| Capacidad de carga | 3 kg |
| Tipo de dispositivo | Minilavadora |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 30 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 1 |
| Programas | 1 |
| Función Vapor | No |
| Detección de carga | No |
| Función de recarga | No |
| Ojo de buey | Ventanilla Plástico |
| Apertura de la puerta | Arriba |
| Iluminación interior | No |
| Potencia eléctrica | 190 W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Medidas (An x Al x F) | 57 cm x 35 cm x 54 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco/Gris |
| Altura | 35 cm |
| Anchura | 57 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Contenido de la caja | Mini Lavadora Centrifugadora Portátil, 3Kg Lavado, 2 Compartimentos, Programa Lavado 15m |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BRIEBE |
| Clase energética | – |
