CECOTEC Cafetera express – Cecotec Cumbia Capricciosa Black, 19 Bares, Compatible con café molido y cápsulas ESE, Depósito 600 ml, Negro
79.00 € El precio original era: 79.00 €.59.25 €El precio actual es: 59.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El tamaño ya no es una excusa para no disfrutar de un café espresso de verdad. La Cafetera Espresso Cumbia Capricciosa Black de Cecotec ha sido diseñada para encajar perfectamente en cualquier rincón de tu cocina. A pesar de su diseño ultracompacto, sus 19 bares de presión extraen cada gota de sabor y aroma, tanto de tu café molido favorito como de las prácticas monodosis ESE. Es la prueba de que la esencia del mejor café viene en un formato pequeño y elegante.
Consigue la mejor crema y el máximo aroma
En cada café gracias a su potente bomba de presión de 19 bares.
Disfruta de una total versatilidad
Al ser apta para café molido y monodosis ESE.
Regula la cantidad idónea de café
A tu gusto con su sistema manual Adjust.
Limpia el filtro cómodamente en el lavavajillas
Y desmonta su bandeja de goteo para un mantenimiento rápido y sencillo.
Ahorra energía
Con su sistema de apagado automático y stand-by.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Cafetera Espresso Cumbia Capricciosa Black |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 600 ml |
| Eficiencia energética | A++ |
| Número de tazas máx | 0 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Tiempo calentamiento | 60 min |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | 1 |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | cecotec |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Apta para café molido y café en monodosis ESE |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 14 cm |
| Altura | 26 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Anchura mínima del hueco | 5 cm |
| Altura mínima del hueco | 10 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 15 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.95 kg |
| Peso | 1.95 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera, 1x Cuchara medidora, 1x Manual de instrucciones |
| Fabricante | CECOTEC |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
| Serie | Cafetera Espresso Cumbia Capricciosa Black |
Especificación
General
| Peso | 1.95 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
