CECOTEC Cafetera express – Cecotec Power Espresso 20 Cream, 20 bar, 1350 W, Pantalla táctil en color, Depósito de leche 700 ml, Thermoblock, Plata
129.00 € El precio original era: 129.00 €.96.75 €El precio actual es: 96.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El café perfecto no es solo cuestión de intensidad, sino de precisión y comodidad. La Power Espresso 20 Cream de Cecotec combina el control de una cafetera semiautomática con una experiencia de uso moderna gracias a su pantalla táctil en color, desde la que puedes preparar espresso, cappuccino o latte con un solo toque. Su bomba de 20 bares Force Aroma extrae el máximo aroma y una crema densa, mientras que el sistema Thermoblock calienta el agua (y la leche) de forma rápida y homogénea para que no haya esperas. Además, incorpora depósito de leche de 700 ml (con opción de guardarlo en la nevera), depósito de agua de 1 L, brazo con doble salida para preparar uno o dos cafés a la vez y bandeja calienta tazas para servir siempre a la temperatura ideal.
Café perfecto sin esperas
Disfruta día tras día de cafés sublimes. Pon café molido en la cafetera semiautomática y prepara tu café favorito sin esfuerzo.
Experiencia cafetera superior
Prepara desde un espresso cremoso hasta un cappuccino cremoso gracias a sus 1350 W, que aportan un gran versatilidad sin bajar su rendimiento.
Sistema Thermoblock
La cafetera cuenta con un sistema Thermoblock que facilita un calentamiento rápido y homogéneo del agua y también de la leche.
Sabor y aroma únicos
Disfruta de cafés perfectos con un sabor y aroma únicos gracias a sus 20 bares de presión, que extraen todos los matices de cada café.
Depósito de leche incorporado
Amantes del cappuccino estáis de suerte. La cafetera incorpora un depósito de leche de 700 ml para preparar cafés con leche de la forma más cómoda.
Depósito de agua extraíble
Prepara más cafés con menos rellenados gracias a su depósito de 1 L. Además, su diseño extraíble para que todo sea más cómodo.
Brazo con doble salida
Su brazo de doble salida permite preparar hasta 2 cafés a la vez, así podrás ahorrar tiempo y disfrutar del café con la mejor compañía.
Superficie calientatazas
Consigue cafés perfectos calentando la taza previamente, así reduces el contraste de temperatura y aumentas el sabor de tus cafés.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Capacidad del depósito | 700 ml |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 1 g |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | 2 |
| Molinillo | Acero inoxidable |
| Calienta Tazas | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Caract. especiales | Acero inoxidable |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Sistema o compatible con el sistema | cecotec |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 40.5 cm |
| Profundidad | 32 cm |
| Anchura máxima del hueco | 0.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.0 kg |
| Peso | 4.74 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera semiautomática, 1x Filtro individual para un café, 1x Filtro para dos cafés, 1x Brazo portafiltros, 1x Cuchara medidora con prensa, 1x Manual de instrucciones |
| Fabricante | CECOTEC |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
