CECOTEC Cafetera Express – CECOTEC Power Espresso 20 Square Pro, 1450 W, 2 tazas, 300
137.00 € El precio original era: 137.00 €.102.75 €El precio actual es: 102.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera express con 20 bares, thermoblock, manómetro y espumador de leche. Cafetera espresso con diseño elegante y compacto. Potencia máxima de 1450 W que prepara todo tipo de cafés. El sistema de calentamiento rápido por Thermoblock garantiza que la temperatura se mantenga en su intervalo óptimo para obtener el mejor café y una potente bomba de presión con tecnología Force Aroma de 20 bares que consigue la mejor crema y el máximo aroma. Incluye espumador de leche orientable con protección que texturiza la leche y te consigue la mejor espuma. Además, emite agua caliente a la temperatura idónea para las infusiones. Brazo portafiltros con doble salida y dos filtros para preparar hasta dos cafés automáticamente. Depósito de agua extraíble con 1 litro de capacidad. Bandeja calienta tazas de acero inoxidable.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera Express |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 300 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Programas | Preparación de espresso |
| Tecnología para hacer café | Sistema de cabezal de ducha |
| Calienta Tazas | Sí |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Material de carcasa | Stainless stee |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Anchura | 38.1 cm |
| Altura | 16.1 cm |
| Profundidad | 14.1 cm |
| Peso | 3.16 kg |
| Contenido de la caja | Cafeteras |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 3.16 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
