CECOTEC Cafetera superautomática – Cecotec Cremmaet Compact, 19 bar, 1350 W, 1.1l, 150gr, Negro
199.00 € El precio original era: 199.00 €.149.25 €El precio actual es: 149.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tu café perfecto, un toque de distancia con la cafetera superautomática Cremmaet Compact de Cecotec.
Café recién molido al instante
Tecnología Thermoblock para un calentamiento rápido.
Crema y aroma únicos
Bomba de presión de 19 bares para el mejor sabor.
Café a tu gusto
Personaliza cantidad e intensidad desde el display táctil.
Muele y conserva el café
Depósito hermético y molinillo cónico integrado.
Limpieza automática
Sistema que mantiene la cafetera siempre a punto.
Sistema de ahorro energético
Apagado automático y stand-by para eficiencia.
Fácil mantenimiento
Componentes extraíbles para una limpieza sencilla.
Superautomática, súper compacta
Diseño eficiente para espressos perfectos.
Salida de café regulable
Se adapta a tazas de hasta 14 cm de altura.
Depósito de agua de 1,1 L
Menos recargas, más disfrute diario.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Modelo | Cremmaet Compact |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | No |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 150 g |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | – |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | No |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | No |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla | Táctil |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Tipo adecuado de café | Café en grano |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 18.5 cm |
| Altura | 31.8 cm |
| Profundidad | 39.5 cm |
| Altura máxima del hueco | 14 cm |
| Peso (según el fabricante) | 7.35 kg |
| Peso | 7.35 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cecotec Cafetera Superautomática Compacta Cremmaet Compact, 1 x manual de instrucciones |
| Fabricante | CECOTEC |
Especificación
General
| Peso | 7.35 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
