COINTRA Termo eléctrico – TNC Plus-150 COINTRA, 150 l, Inox
231.00 € El precio original era: 231.00 €.173.25 €El precio actual es: 173.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Comodidad del Termo Eléctrico Cointra TNC PLUS-150
Imagina una solución eficiente para tener siempre a tu disposición agua caliente. El Termo Eléctrico Cointra TNC PLUS-150 se presenta como el aliado perfecto para satisfacer las necesidades de una familia numerosa, gracias a su gran capacidad que asegura agua caliente instantánea, siempre que lo necesites. Su diseño vertical y elegante lo hace adecuado para cualquier espacio, prometiendo ser un complemento ideal en tu hogar.
Este modelo destaca por su innovadora tecnología , ofreciendo un calentamiento rápido con una potencia de 1500W, sin tener que esperar para disfrutar de tu baño. Regula la temperatura del agua a tu gusto, desde 35 hasta 60 °C, mediante un termostato ajustable y fácil de usar, lo que permite un control total sobre el confort de tu experiencia.
Además, el Termo Cointra se preocupa por tu economía y la del planeta, incorporando un sistema de ahorro energético que reduce la pérdida de calor gracias a su aislamiento de alta eficiencia. Y para garantizar una mayor durabilidad y resistencia, está equipado con un sistema de Protección IPX4 contra el agua y un ánodo de magnesio que previene la corrosión, asegurando que tu inversión esté protegida a lo largo del tiempo.
Con el Termo Eléctrico Cointra TNC PLUS-150, el confort y la eficiencia energética van de la mano en tu hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Potencia total | 1500 |
| Control de temperatura | Sí |
| Rango de temperatura | 35 – 60ºC |
| Capacidad | 150 l |
| Modo de funcionamiento | Capa de aislamiento de Poliuretano, Termostato regulable exterior, Rompechorros en entrada de agua fría, Ánodo de magnesio, Calderín de acero con esmalte vitrificado Sistema Blue Silicon. |
| Material de carcasa | Not available |
| Volumen cavidad | 150 l |
| Capacidad del depósito | 150 l |
| Conexiones | HDMI, USB |
| Certificación de producto | C |
| Potencia eléctrica | 1500 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Resultado Test | Termo eléctrico |
| Serie | TNC PLUS150 |
| Montaje | Vertical |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 33 kg |
| Peso | 165.0 kg |
| Anchura | 450 mm |
| Altura | 1279 mm |
| Profundidad | 47.20 cm |
| Contenido de la caja | Calentadores y Termos |
Especificación
General
| Peso | 33.0 lbs |
|---|---|
| Marca | COINTRA |
| Clase energética | C |
