CORBERO Termo eléctrico – CTM755FL CORBERO, Blanco
247.00 € El precio original era: 247.00 €.185.25 €El precio actual es: 185.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
CARACTERÍSTICAS – Modelo comercial: CTM755FL – Código EAN: 8436607755616 – Color Blanco – Intalación en Vertical/Horizontal – Termo de doble tanque – Panel de control electrónico, Digital Touch – Termostato regulable exterior – Modo iECO – Modo de bacteriostasis de alta temperatura – Función Anti congelación – Aislamiento de Poliuretano de alta densidad – Protección contra sobrecalentamiento en seco – Sistema de detección de fallos – Resistencia de acero (SUS316L) – Tanque de Acero esmaltado Zafiro – Ánodo de magnesio anticorrosión, Ø 18*110 – Perfil, M – Uso óptimo para 2-4 personas —————————————————————————- RENDIMIENTO Y EFICIENCIA ENERGÉTICA – Eficiencia Energética B – Capacidad: 74 L – Consumo anual eléctrico: 1313 kWh – Rango de Temperatura: 30ºC a 75ºC – Presión máxima de trabajo (bar): 0,75 MPa – Espesor de aislamiento: 1,8 mm —————————————————————————- INSTALACIÓN – Tuberia entrada de agua: 1/2″ —————————————————————————- MEDIDAS DE SEGURIDAD – Protección eléctrica, IPX4 – Desconexión automática de seguridad —————————————————————————- LOGÍSTICA Alto x Ancho x Largo – Medidas del Artículo: 900 x 570 x 300 mm – Peso neto: 32,64 kg —————————————————————————- ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA – Potencia de entrada: 2000 W – Tensión nominal: 220 – 240 V – Frecuencia: 50/60 Hz
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Capacidad del depósito | 74 l |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 49 cm |
| Altura | 75 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Contenido de la caja | Termo, instrucciones, accesorios de montaje |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CORBERO |
| Clase energética | B |
