CREATE Cafetera de cápsulas – CREATE POTTS, 1450 W, Green
79.00 € El precio original era: 79.00 €.59.25 €El precio actual es: 59.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Fácil y deliciosoEsta es la cafetera perfecta si buscas preparar café de forma rápida y cómoda sin ocupar mucho espacio en tu cocina. Tan sencillo como colocar la cápsula que te quieras preparar (Nespresso, Dolce Gusto, Starbucks o infusiones) y seleccionar el tamaño de tu café: fácil y delicioso. Multicápsula: Adaptadores para cápsulas de Nespresso, Dolce gusto o sus compatibles, Starbucks e infusiones. Café molido: Adaptador para el café de tus variedades favoritas, viene con un accesorio de cuchara dosificadora y pala prensadora.Con sistema Thermoblock de calentamiento del agua, más rápido y eficiente, ya que solo calienta la cantidad exacta de agua necesaria para elaborar un café perfecto. 19 bares de presión y una potencia de 1450W, perfecto para aprovechar al máximo el sabor del café. De tamaño reducido, ligera y compacta. Perfecta para cocinas pequeñas o transportar. Disponible en varios colores Programable: elige cómo de largo o corto quieres tu café, puedes programarla para que siempre salga igual, o cambiar al modo manual cuando lo quieras diferente Apta para distintos tamaños de vajilla: Desde tacita de espresso a un tazón, pues puedes regular la altura sacando la bandeja extraíble. Depósito transparente de 600ml de capacidad, para que puedas ver en todo momento si necesita agua. Puedes levantar la tapa y rellenarlo incluso mientras se usa, o extraerlo y rellenarlo aparte. Fácil de limpiar: se limpia pasando una bayeta. Las piezas no eléctricas son lavables y aptas para el lavavajillas, además tiene un sistema de limpieza anti-cal para un mantenimiento periódico, o para ponerla como nueva tras un periodo prolongado de inactividad. Libres de BPA y otros tóxicos Disponemos de repuestos para todos sus accesorios.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Capacidad del depósito | 600 ml |
| Eficiencia energética | E |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Tipo de filtro | Others |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Material de carcasa | Plástico |
| Color (por fabricante) | Green |
| Anchura | 28 cm |
| Altura | 28 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Peso | 3 kg |
| Contenido de la caja | Producto + Manual de Intrucciones |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Especificación
General
| Peso | 3.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CREATE |
