DE LONGHI Cafetera automática – DE LONGHI 0132220038, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, Titanio
731.00 € El precio original era: 731.00 €.511.70 €El precio actual es: 511.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera aromática DeLonghi Dinamica Ecam Dinamica ECAM359.37.TB. Tipo de producto: Máquina de café expreso, Tipo de cafetera: Automática, Capacidad del tanque de agua: 1,8 L, Tipo de café utilizado: Café en grano, Café molido, Recipiente para el café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 2 tazas, Número de boquillas: 2, Molinillo integrado. Tipo de pantalla: LCD. Potencia: 1450 W. Color del producto: Negro, Plata Tecnología de molienda La tecnología de molienda integrada garantiza que los granos estén siempre recién molidos. Puede ajustar el nivel de molienda según su gusto. Los molinillos de café de acero con forma cónica tienen una precisión del 100%. El café más fresco El sistema Tubeless de De’Longhi reduce al mínimo los residuos de café en el molinillo, para que tu espresso esté siempre preparado con café recién molido. Control de temperatura Sistema Thermoblock de De’Longhi para un control perfecto de la temperatura de preparación del café. Calienta sólo el agua necesaria para cada bebida. Fácil limpieza La rejilla de la bandeja de goteo se puede lavar en el lavavajillas para garantizar una limpieza óptima. – Nueva configuración inicial: disfruta del sabor del café como en el bar desde la primera dispensación – 4 botones one touch para elegir tu café favorito: Espresso, Café (europeo, sin preinfusión), Largo (para los amantes del café americano) y Doppio+ – Función «MY»: personaliza cada bebida ajustando el aroma y la cantidad de café molido, para disfrutar de la combinación perfecta de sabores – Reposa tazas con rejilla extraíble y apto para lavavajillas para una máxima higiene y comodidad – Posibilidad de utilizar tanto café molido como en grano – Panel de control intuitivo con botones táctiles retroiluminados e iconos para un uso fácil – Apagado automático programable – Molinillo de café integrado y regulable hasta 13 niveles de molienda
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera automática |
| Modelo | Dinamica Ecam |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.80 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 300 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Sistema de calor | Bloqueo térmico |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación café con leche, Preparación de café largo, Preparación de leche caliente |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Espumador | Boquilla |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí, LCD, LCD |
| Pantalla táctil | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Titanio |
| Anchura | 23.6 cm |
| Altura | 34.8 cm |
| Profundidad | 42.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 9.5 kg |
| Peso | 9.5 kg |
| Contenido de la caja | Máquina de café expreso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | Dinamica Ecam |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 9.5 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
