KRUPS Cafetera de cápsulas - KRUPS YY2911FD, 19,0 bar, 0,6 l, 1200 W, Gris
138.00 € El precio original era: 138.00 €.103.50 €El precio actual es: 103.50 €.
KRUPS Cafetera de cápsulas - KRUPS Cafetera Krups Dolce Gusto Piccolo XS Negra, 15 bar, 1600 W, Black
96.00 € El precio original era: 96.00 €.72.00 €El precio actual es: 72.00 €.
DE LONGHI Cafetera de cápsulas – DE LONGHI 0132192150, 19 bar, 240 ml, 1710 W, Negro
SKU:
144916272
217.00 € El precio original era: 217.00 €.162.75 €El precio actual es: 162.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
16
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
DeLonghi Nespresso Citiz EN 267
La DeLonghi Nespresso Citiz EN 267 es la compañera ideal para los amantes del café que buscan comodidad y calidad. Con un diseño elegante en negro y un potente sistema de cápsulas Nespresso, promete deleitar tus sentidos con un espresso perfecto o un cappuccino cremoso gracias a su espumador de leche integrado. Descubre una amplia gama de cafés de alta gama y disfruta de la experiencia gourmet desde la comodidad de tu hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Nespresso Citiz EN 267 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1710 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.0 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 240 ml |
| Eficiencia energética | A+ |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 25 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Si |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | No |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | No |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Externo |
| Función leche | Espumador externo |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | No |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | Si |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | App-Controlled, Filtro de agua |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Tiene la función de apagado automático. Además, se activa el modo «ahorro de energía» pasados 30 minutos de inactividad. |
| Indicador de nivel | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | De plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 0.85 m |
| Anchura | 219 mm |
| Altura | 278 mm |
| Profundidad | 372 mm |
| Anchura máxima del hueco | 21.8 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4 kg |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | Citiz & Milk |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Nespresso, Cellphone |
Especificación
General
| Peso | 4.0 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
