DE LONGHI Cafetera de cápsulas – DE LONGHI EDG210.R – ROJO, 15 bar, 1500 W, Negro
135.00 € El precio original era: 135.00 €.101.25 €El precio actual es: 101.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Prepara tus cafés por las mñanas con la cafetera de cápsulas De Longhi Piccolo XS EDG210, con una capacidad de 0.8 litros de depósito de agua, 1500W de potencia y apagado automático.
Diseño compacto
Ligera y compacta , esta máquina es fácil de colocar y trasladar en cualquier cocina u hogar.
Autoapagado
Con la función de apagado automático, se desconecta automáticamente 5 minutos después de preparar el último café.
15 bares de presión
Con una presión de 15 bares la alta presión asegura una correcta distribución del agua, que circula por todo el interior de la cápsula para maximizar la extracción de todo el sabor y el aroma de tu café Dolce Gusto.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Piccolo XS EDG210 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nescafé Dolce Gusto |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Presión | 15 bar |
| Función leche | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Sistema o compatible con el sistema | de longhi |
| Tipo adecuado de café | Nescafé Dolce Gusto |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 26.6 cm |
| Altura | 27.6 cm |
| Profundidad | 13.6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 2.7 kg |
| Peso | 2.1 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
Especificación
General
| Peso | 2.7 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
