SEVERIN Cafetera espresso - SEVERIN KA 5978, 3,5 bar, 800 W, 4 tazas, negro
69.00 € El precio original era: 69.00 €.51.75 €El precio actual es: 51.75 €.
DELONGHI Cafetera express - DELONGHI ECAM 450.55.S, 19 bar, 1450 W, 2 tazas, Inox
948.00 € El precio original era: 948.00 €.616.20 €El precio actual es: 616.20 €.
DE LONGHI Cafetera express – DE LONGHI 0132220019, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, Negro
SKU:
98022324
560.00 € El precio original era: 560.00 €.392.00 €El precio actual es: 392.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
11
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Siéntete como un barista profesional en tu propia casa con la Cafetera Superautomática DeLonghi ECAM 350.35.SB, una joya de la tecnología en ACERO INOXIDABLE y diseño en PLATA para los amantes del café. Su PANTALLA TÁCTIL y ICONOS RETROILUMINADOS permiten ajustes individuales de aroma y cantidad, y su MOLINILLO INTEGRADO conserva la frescura de cada grano. Prepárate para saborear nuevos mundos con cada taza, con cuatro recetas de café disponibles para explorar.
Mostrar detalles del producto de DE LONGHI
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Dinamica Ecam 350.35.SB |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 300 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | No |
| Caract. especiales | Manual |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | pantalla digital |
| Pantalla | Digitaldisplay |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Temporizador | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1.15 m |
| Anchura | 236 mm |
| Altura | 348 mm |
| Profundidad | 429 mm |
| Anchura mínima del hueco | 34.8 cm |
| Anchura máxima del hueco | 23.6 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 34.8 cm |
| Peso (según el fabricante) | 9.5 kg |
| Peso | 9.5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Serie | Dinamica |
| Códigos H (indicaciones de peligro) | H314 Provoca quemaduras graves en la piel y lesiones oculares graves., H318 Provoca lesiones oculares graves. |
| Palabra clave | Peligro |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 9.5 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
