DE LONGHI Cafetera express - DE LONGHI Icona Eco 311.BK, 15 bar, 1100,00 W, 2 tazas, Multicolor
156.00 € El precio original era: 156.00 €.117.00 €El precio actual es: 117.00 €.
PHILIPS Máquina espresso - PHILIPS 5500 series EP5546/70, 15 bar, 1500 W, 0,26 l, 2 tazas, Negro, Plata
771.00 € El precio original era: 771.00 €.539.70 €El precio actual es: 539.70 €.
DE LONGHI Cafetera express – DE LONGHI EC9555.BK, 19 bar, 1550 W, 2 tazas, Negro, Acero inoxidable
SKU:
145447838
1,025.00 € El precio original era: 1,025.00 €.666.25 €El precio actual es: 666.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
13
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
De’Longhi La Specialista Opera EC9555.BK. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Manual, Capacidad de reservorio de agua: 2 L, Café tipo de entrada: Granos de café, Depósito para café preparado: Taza, Molinillo integrado. Potencia: 1550 W. Color del producto: Negro, Acero inoxidable
Mostrar detalles del producto de DE LONGHI
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | La Specialista |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1550 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 20 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de americano |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Material de carcasa | Cromo, Metal |
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Negro, Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 1.2 m |
| Anchura | 380 mm |
| Altura | 445 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Peso (según el fabricante) | 13.2 kg |
| Peso | 13.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Máquina espresso,1x Filtro de agua,1x Bandeja de goteo extraible,1x Incluye espumador de leche |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Especificación
General
| Peso | 13.2 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
