DE LONGHI Cafetera superautomática – DE LONGHI 8004399331150, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, Blanco
590.00 € El precio original era: 590.00 €.413.00 €El precio actual es: 413.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta del mejor café con la cafetera superautomática Dinámica de De Longhi en blanco. Hazte cada mañana un café solo o con leche, como a ti más te guste.
Sólo haciendo clic
Dispone de un panel muy intuitivo con el que sólo deberás presionar la función que quieres y lo tendrás todo listo, así de fácil. Además podrás hacer una configuración personalizada de tu café favorito con la función “MY” y tenerlo siempre programado.
Y con una amplia gama de bebidas
Si eres de los que prefieren el café con leche, ésta es tu cafetera. Dispone de un ajuste de espuma de leche para calentarla y elegir su densidad. Ahora los Macchiato te sabrán diferentes con esa espuma densa y compacta que tanto nos gusta.
De uso muy fácil
En su configuración integra los botones de rápido acceso de las bebidas tradicionales. Elige entre el original espresso, café, largo y Doppio en su panel principal sin complicaciones. Además, es muy fácil de limpiar ya que permite desmontar la unidad de preparación y la rejilla y es apto al lavavajillas.»
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 300 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de Doppio+, Preparación de café largo |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del cable | 1.25 m |
| Anchura | 236 mm |
| Altura | 348 mm |
| Profundidad | 429 mm |
| Peso (según el fabricante) | 9.5 kg |
| Peso | 9.5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera superautomática |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Códigos H (indicaciones de peligro) | H314 Provoca quemaduras graves en la piel y lesiones oculares graves., H318 Provoca lesiones oculares graves. |
| Palabra clave | Peligro |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 9.5 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
