DELONGHI Cafetera automática – DELONGHI 132220079, 15 bar, 1450 W, 2,0 tazas, Preto
330.00 € El precio original era: 330.00 €.231.00 €El precio actual es: 231.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
De’Longhi Magnifica ECAM220.22.ES. Tipo de producto: Máquina de café expreso, Tipo de máquina de café: Automática, Capacidad del tanque de agua: 1,8 L, Tipo de café utilizado: Café en grano, Café molido, Recipiente para el café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 2 tazas, Molinillo integrado. Potencia: 1450 W. Color del producto: Negro, Gris Lo esencial del café: para preparar excelentes bebidas espresso en la comodidad de su hogar. Entre en el mundo de los granos de café con Magnifica Start de De’Longhi, que incluye todo lo que necesita para preparar sus bebidas espresso favoritas en casa. Cuenta con una interfaz fácil de usar y un acabado gris y negro, con una selección personalizada de bebidas, dispensadas con un simple toque.
Mostrar detalles del producto de DELONGHI
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera automática |
| Modelo | 132220079 |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2.0 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Programas | Espresso, Café, Americano, Vapor. Espresso automática. Sistema cappuccino. |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Si |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Panel de control intuitivo con botones táctiles. Apta para café en grano y premolido (250 g). Molinillo de café integrado con 13 posiciones ajustables |
| Pantalla con información | Auto apagado |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Café en grano Café molido |
| Color (por fabricante) | Preto |
| Longitud del cable | 150 cm |
| Anchura | 240 mm |
| Altura | 440 mm |
| Profundidad | 350 mm |
| Anchura máxima del hueco | 24.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 8.90 Kg |
| Peso | 8.9 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera automática |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
| Serie | De’Longhi Magnifica |
| Año del modelo | 2022 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.delonghi.com/de-de/regulatory-compliance |
Especificación
General
| Peso | 8.9 lbs |
|---|---|
| Marca | DELONGHI |
