DELONGHI Cafetera express – DELONGHI ECAM290.61.SB, 15 bar, 1450 W, 0,22 l, 2 tazas, Multicolor
474.00 € El precio original era: 474.00 €.331.80 €El precio actual es: 331.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera superautomática De’Longhi Magnífica EVO Coffee con 5 recetas es una cafetera de alta calidad con una gran variedad de funciones. Tiene una función de autoapagado, una función de desconexión automática, una función de bloqueo de seguridad, una función de calentamiento rápido y una función de mantenimiento de calor. También tiene una función de control de temperatura, una función de control de humedad, una función de control de tiempo y una función de control de volumen. Tiene una capacidad de 1.8 litros y viene con una taza de café de alta calidad.
Mostrar detalles del producto de DELONGHI
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Magnifica |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.22 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | Posibilidad de seleccionar la función «x2», para un Espresso doble |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Suministro de leche | Contenedor de leche integrado |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Si |
| Caract. especiales | Posibilidad de seleccionar la función «x2», para un Espresso doble |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla con información | Si |
| Pantalla | Si |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | de’longhi |
| Material de carcasa | Multicolor |
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Anchura | 24 cm |
| Altura | 44 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Peso (según el fabricante) | 9.4 kg |
| Peso | 9.6 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | 708444 |
| País de origen o lugar de procedencia | Rumania |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 9.4 lbs |
|---|---|
| Marca | DELONGHI |
