DREAME Robot aspirador – DREAME D10s Plus, 46 W, Potencia de succión 5000 kPa, Depósito 0,4 l, Autonomía 150 min, Negro
475.00 € El precio original era: 475.00 €.332.50 €El precio actual es: 332.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El robot aspirador Dreame D10S Plus automatiza por completo la limpieza diaria para disfrutar de una vida más cómoda. No es necesario vaciar el depósito de polvo después de cada limpieza. Vacía automáticamente la suciedad en una bolsa sellada de 2,5L para disfrutar de hasta 45 días de limpieza totalmente automática, sin polvo fino flotando en el aire.
Máxima recolección, mínima interrupción.
Vacía silenciosa y completamente el depósito del robot en solo segundos para minimizar las interrupciones y maximizar el tiempo de limpieza. La tecnología DualBoost proporciona una recolección de polvo eficiente soplando y succionando a través de dos rutas de circulación de aire para absorber la suciedad, eliminar y bloquear los olores y evitar obstrucciones.
Personaliza la limpieza.
Toma el control a través de la aplicación para decidir dónde y cuándo debes limpiar el robot y qué zonas evitar. Personaliza el funcionamiento de la aplicación para seleccionar los modos de limpieza, limpiar determinadas habitaciones, establecer una pared virtual, zonas que se deben evitar y mucho más.
Navegación LiDAR de alto rendimiento.
Crea mapas precisos de tu casa en tan solo 8 minutos y evita obstáculos para una limpieza eficaz y eficiente, especialmente en habitaciones con muchos muebles. explora un radio de 8 metros y utiliza el sistema de navegación LiDAR y un algoritmo SLAM para crear dinámicamente mapas del entorno y planificar las rutas con inteligencia.
Aspiración que absorbe el pelo.
Una succión potente y ajustada automáticamente profundiza en las alfombras y limpia a fondo los suelos para recoger polvo, suciedad, pelo y mucho más. Una solución fantástica para los hogares con mascotas. la función de detección inteligente de alfombras que ajusta la presión de succión según sea necesario hasta un máximo de 4000 Pa y el diseño de rodillo del cepillo principal se combinan para una limpieza profunda y eficaz.
Controla el agua.
Ajusta el consumo de agua para lavar los suelos como quieras. Puedes elegir entre tres opciones de volumen de agua para controlar el uso del agua y la humedad de la mopa en función de la suciedad del suelo para una limpieza sólida y eficaz.
Limpia durante más tiempo.
Cubre más espacio con una sola carga para máxima cobertura y comodidad. La batería de gran capacidad de 5200 mAh proporciona una gran potencia para una limpieza continua a gran escala de hasta 270 m2.
Limpia siguiendo tus órdenes.
La función de control por voz te permite iniciar, poner en pausa o detener el robot con una sola palabra y hacer que la limpieza automática sea aún más práctica. Compatible con Alexa y Google Home, para que poner la limpieza automática.
Características:
Potencia: 46W
Navegación: Single Gyroscope + LDS
Batería: 5200mAh
Volumen suciedad: 570 mL
Volumen agua: 140 mL
Potencia Aspirado: 5000pa
Bumping System: LDS
Ruido?dBA): 64/ 66/69/74
Dynamic Route Planing: Si
Ruta limpieza: Go along the wall then S-route
Filtro: Nylon+Hepa
Cruce de obstaculos: 20mm
Control: APP+botón en la máquina
Autonomía: 150min
Ajustes
Auto Recarga y Limpieza Continua: Si
Ajuste de aspirado: Si
Control de mapeado: Mapeado y manejo de mapas hasta 4 plantas
Ajuste de aspirado en alfombra: Si
Ajuste de agua: Si
Recordatorio de Voz: Si
Evita Obstáculos: SI(LDS+AI)
Dimensiones
Robot: 350*350*96.8mm
Base: 403*303*483mm
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Robot aspirador |
| Sistema | Fregado |
| Formato de construcción | Alrededor |
| Potencia máxima | 46 W |
| Máxima potencia de succión | 5000 kPa |
| Emisión de ruido | 63 dB(A) |
| Radio de Acción | 270 m² |
| Aspiradora | 5000 kPa |
| Área máx | 270 m² |
| Volumen máximo depósito | Capacidad de reservorio de agua:0.235 |
| Capacidad depósito | 4.57 l |
| Depósito para polvo | Bolsa para el polvo |
| Tecnología sin bolsa | Bolsa para el polvo |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.4 l |
| Cepillo combinado para moquetas y suelos sólidos | Si |
| Cepillo Eléctrico | Sí |
| Cepillo Para Animales | Sí |
| Indicador de carga | Sí |
| Indicacion llenado de bolsa | Sí |
| Indicador cambio de filtro | Sí |
| Cámara | Sí |
| Navegación láser | Sí |
| Detección de obstáculos | Sí |
| Programable | Sí |
| Limpieza sistemática | Sí |
| Muros virtuales | Sí |
| Limpieza de manchas | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Función fregona | Sí |
| Capacidad del depósito | 0.235 l |
| Reconocimiento espacial | Sí |
| Sensor de superficie | Sí |
| Detección de alfombras | Sí |
| Controlador en el mango | No |
| Recogecables | No |
| Base de carga | Sí |
| Retorno automático a la base | Sí |
| Base autovaciado | Sí, polvo |
| Control remoto | No |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Capacidad batería | 5200 mAh |
| Autonomía | 150 min |
| Tipo de usos | Alergias, Losas, Pisos de madera, Laminado, Suelos de parquet, Alfombras, Tejidos, Suelo de piedra |
| Ámbito de SmartHome | Robótico |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Anchura | 350 mm |
| Altura | 350 mm |
| Profundidad | 96.8 mm |
| Ruedas pivotantes | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 12.5 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 7.8 kg |
| Contenido de la caja | 1x Robot aspirador + Estación de carga |
| Garantía del fabricante | 0 año(s) |
| Año del modelo | 2022 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
Especificación
General
| Peso | 12.5 lbs |
|---|---|
| Marca | DREAME |
