ELECTROLUX Horno a vapor – Electrolux EOB8S39X, Multifunción, Limpieza por vapor, 70 l, Sonda térmica, Pantalla táctil, 60 cm, Negro
582.00 € El precio original era: 582.00 €.407.40 €El precio actual es: 407.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Consigue los platos más deliciosos con la cocción al vapor del horno Electrolux EOB8S39X. Cuenta con 3 niveles de cocción, Función Booster, Sonda Térmica para asar piezas de carne y Display LCD Multifunción.
Cocción al vapor
Los hornos de la Serie 800 SteamBoost con Steamify® aprovechan al máximo los nutrientes y la humedad, porque al cocinar al vapor no tienes que añadir grasas para ganar en sabor.
Función Steamify®
La función Steamify® permite introducir la temperatura de cocción de tu elección y luego ajusta automáticamente el toque de vapor perfecto que tus platos necesitan.
Sonda térmica
Este horno puede medir la temperatura interna de cualquier pieza de carne o pescado durante el proceso de cocción, para que puedas disfrutar siempre de resultados impecables. Cuando el alimento alcanza la temperatura programada, el horno se apaga automáticamente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno a vapor |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Sistema de limpieza integrado | Sí |
| Volumen utilizable del horno | 70 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función grill | Sí |
| Circulación de aire | Sí |
| Función de vapor | Sí |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | Sí |
| Función de precalentamiento | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Programas automáticos | 3 |
| Caract. especiales | Sin conectividad |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Niveles de temperatura | 30°C – 230°C |
| Encendido | Eléctrico |
| Controles | Táctiles |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 3500 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | 800 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 37 kg |
| Peso | 36 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 59 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 59 cm |
| Anchura máxima del hueco | 56 cm |
| Altura máxima del hueco | 59 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 55 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | electrolux |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 150 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 59.4 cm |
| Profundidad | 56.7 cm |
| Contenido de la caja | 1 horno a vapor multifunción, 1 manual de instrucción, 1 Carril TR1LFSTV, Kit para la comprobación de la dureza del agua |
Especificación
General
| Peso | 37.0 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
| Clase energética | 61.9 |
