ELECTROLUX Horno – Electrolux EOF3H54X, Multifunción, Esmalte fácil limpieza, 72 l, Función Grill, 60 cm, Inox
279.00 € El precio original era: 279.00 €.195.30 €El precio actual es: 195.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la gran potencia del Horno Electrolux EOF3H54X Inox antihuellas de 72 litros, con esmalte de fácil limpieza, 9 funciones y 3 niveles de cocción, pantalla LED y mandos escamoteables, puerta de 2 cristales y Clase A+.
SurroundCook, cocción uniforme
Gracias a SurroundCook podrás cocinar recetas sin tener que girar la fuente durante la cocción. El ventilador y resistencia XXL garantizan una distribución homogénea del calor asegurando una temperatura interna constante.
Temporizador LED
Con la pantalla LED podrás configurar la temperatura adecuada y función de cocción según tus necesidades. Además, podrás establecer horas de inicio y fin para que no olvides el horno encendido. La seguridad está en primer plano.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Numero de bandejas de horno | 1 |
| Sistema de limpieza integrado | Esmalte fácil de limpiar |
| Número de Cavidades | 1 |
| Volumen utilizable del horno | 72 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | Sí |
| Mandos ocultables | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Controles | Mandos escamoteables |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Potencia eléctrica | 2700 W |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Peso (según el fabricante) | 27.6 kg |
| Peso | 27.6 kg |
| Dimensiones hueco | 59.4 cm / 59.4 cm / 56.8 cm |
| Anchura mínima del hueco | 59.4 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 56.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 59.4 cm |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 59.4 cm |
| Profundidad | 56.8 cm |
| Contenido de la caja | 1x horno, 1x manual de usuario |
| Apertura de la puerta | Abajo |
Especificación
General
| Peso | 27.6 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
| Clase energética | A+ |
