ELECTROLUX Horno – Electrolux EOF6P54TX, Multifunción, Pirolítico, 72 l, Anillo térmico, 60 cm, Inox
303.00 € El precio original era: 303.00 €.212.10 €El precio actual es: 212.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Te presentamos el Horno Electrolux EOF6P54TX en color Inox, de 72 litros, 9 funciones (3 ciclos de pirólisis), 45 programas automáticos y pantalla LED con mandos escamoteables.
Cocción uniforme
Disfruta de una cocción multinivel uniforme. El anillo térmico adicional ofrece cocción homogénea en tres niveles. Perfecto para hacer muchas galletas y pasteles al tiempo con resultados impresionantes.
Limpieza pirolítica
Mantén tu horno impecable con la función inteligente de limpieza pirolítica. Un sistema que calienta el horno a altas temperaturas hasta convertir la grasa y otros residuos en cenizas. Luego, una vez frio el horno solo tienes que pasar un paño húmedo para dejarlo perfecto.
Bandejas tamaño XL
Con nuestras bandejas tamaño XL podrás cocinar más cantidad de alimentos a la vez. Es hora de perfeccionar esas magdalenas para la merienda o la empanada de carne para los amigos. Más espacio igual a recetas más grandes, en todos los sentidos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrado + Libre instalación |
| Numero de bandejas de horno | 3 |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Número de Cavidades | 1 |
| Volumen utilizable del horno | 72 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Función grill | Sí |
| Circulación de aire | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | Sí |
| Función de precalentamiento | Sí |
| Mandos ocultables | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Programas automáticos | Calor inferior. Cocción convencional/tradicional. Descongelar. Congelados. Gratinar. Turbo + Horneado sin extraer la humedad. Función Pizza. Turbo. Grill Turbo |
| Niveles de temperatura | 30°C – 300°C |
| Controles | Mandos escamoteables |
| Luz de encendido | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 3490 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Peso (según el fabricante) | 32.6 kg |
| Peso | 32.6 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 60 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 60 cm |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.60 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 58.9 cm |
| Profundidad | 56.9 cm |
Especificación
General
| Peso | 32.6 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
| Clase energética | A+ |
