ELECTROLUX Horno – Electrolux EOH3H54X, Multifunción, Limpieza por agua, 72 l, Display LED, 60 cm, Inox
238.00 € El precio original era: 238.00 €.178.50 €El precio actual es: 178.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cuece tus recetas favoritas con el horno Electrolux EOH3H54X en color inox con 3 niveles de cocción y función grill.
AquaClean, limpieza fácil con la ayuda del vapor
AquaClean evapora el agua del fondo del horno y el vapor afloja la grasa y los residuos que quedan en la superficie de la cavidad y de los accesorios. Limpieza natural así de fácil.
Bandejas tamaño XL, más capacidad de horneado a la vez
Con las bandejas tamaño XL podrás cocinar más cantidad de alimentos a la vez. Es hora de perfeccionar esas magdalenas para la merienda o la empanada de carne para los amigos. Más espacio igual a recetas más grandes, en todos los sentidos.
Función grill
Gracias a la función grill podrás disfrutar de un beicon más crujiente, de salchichas perfectamente doradas y del queso gratinado. Solo colócalos en la parte superior del horno y obtendrás resultados excepcionales.
Uniforme distribución del calor
Podrás disfrutar de las recetas cocinadas de manera uniforme. Utiliza elementos calefactores en la parte superior e inferior del horno, perfecto para hornear y asar alimentos en un solo nivel.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Numero de bandejas de horno | 1 |
| Sistema de limpieza integrado | No |
| Número de Cavidades | 1 |
| Volumen utilizable del horno | 72 l |
| Función de aire caliente | No |
| Función grill | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | Sí |
| Mandos ocultables | Sí |
| Programas automáticos | 7 |
| Caract. especiales | 2 cristales |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Controles | Mandos escamoteables |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Potencia eléctrica | 2790 W |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Peso (según el fabricante) | 26.8 kg |
| Peso | 26.8 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 60 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 60 cm |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 59.4 cm |
| Profundidad | 56.9 cm |
| Contenido de la caja | x1 Horno; x1 manual |
| Apertura de la puerta | Abajo |
Especificación
General
| Peso | 26.8 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
| Clase energética | A+ |
