FABER Cafetera de cápsulas - FABER PROWHITEBASOTT, 15 bar, 500 W, Blanco
292.00 € El precio original era: 292.00 €.204.40 €El precio actual es: 204.40 €.
FABER Cafetera de cápsulas - FABER PROBLACKBASOTT, 15 bar, 500 W, Negro
292.00 € El precio original era: 292.00 €.204.40 €El precio actual es: 204.40 €.
FABER Cafetera de cápsulas – FABER PROBRITISHOTT, 15 bar, 500 W, Verde
SKU:
146178001
292.00 € El precio original era: 292.00 €.204.40 €El precio actual es: 204.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
14
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Impresora Faber Italia PROBRITISHOT. Tipo de producto: Cafetera de cápsulas, Tipo de cafetera: Automática/Manual, Capacidad del depósito de agua: 1,3 L, Tipo de café utilizado: Cápsulas de café, Recipiente para el café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 taza. Potencia: 500 W. Color del producto: Verde Déjate seducir por el elegante diseño y la potencia del nuevo Pro Deluxe. La cafetera de cápsulas diseñada para los clientes más exigentes que eligen el máximo sabor sin renunciar a un diseño único y resistente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 500 W |
| Suministro de agua | Suministro directo de agua/Tanque de agua intercambiable |
| Capacidad del depósito | 1.3 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 7 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Función 2 tazas | No |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | No |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Verde |
| Anchura | 240 mm |
| Altura | 260 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de capsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | FABER |
