FUJIFILM Cámara instantánea – Fujifilm Instax mini 41, película: 6 mm x 54 mm, Imagen: 62mm x 46mm, Negro
109.00 € El precio original era: 109.00 €.81.75 €El precio actual es: 81.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lo último en estilo clásico: la cámara instantánea instax mini 41™ de Fujifilm combina funciones elegantes y fáciles de usar con un diseño atemporal para disfrutar de una experiencia fotográfica única.
Encuádrate y dispara
Con un espejo integrado perfectamente ubicado junto al objetivo, para estar «en el momento» sin ningún esfuerzo. Solo tienes que activar el modo Primer Plano (el control del flash es automático) y alinearte con el espejo para conseguir selfies únicos.
Mínimo esfuerzo, máximo impacto
Hacer fotos estéticamente agradables nunca ha sido tan sencillo. Desde un diseño de objetivo fácil de manejar hasta un control de exposición automática que se ajusta a la luz ambiental, la cámara instantánea instax mini 41™ se ha creado para que puedas hacer fotos sin esfuerzo.
En el centro del escenario
Capturar imágenes macro manteniendo el sujeto perfectamente centrado no podría ser más fácil. Activa el modo Primer Plano y disfruta de las ventajas de la corrección de paralaje. Básicamente, el visor ajusta la posición de la marca de «enfoque» en la parte inferior izquierda del encuadre. Estamos hablando de unos pocos mm, pero marcan la diferencia.
Captura con inteligencia
Para que la captura sea casual pero intencionada, la cámara instantánea instax mini 41™ ajusta automáticamente la velocidad de obturación para conseguir la exposición correcta, sea cual sea la escena. Porque estar en el momento es mucho más importante que pensar en los ajustes.
Realmente atemporal
Una mezcla perfecta de encanto vintage y artesanía moderna. Diseñada con un cuerpo texturizado y táctil para un gran agarre, y un sutil acabado de aspecto metálico con detalles en color naranja para darle un toque de elegancia, esta cámara instantánea de diseño clásico gustará hasta al crítico más duro.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cámara instantánea |
| Tipo de batería | Dos pilas alcalinas de tamaño AA (LR6) |
| Admite carga a través del puerto USB-C | No |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Cargador USB-C incluido | No |
| Inteligencia Artificial | No |
| Flash integrado | Sí |
| Formato cinematográfico | Tamaño de la imagen: 62 mm x 46 mm |
| Tamaño de foto | 86 mm x 54 mm |
| Anchura | 10.45 cm |
| Altura | 12.25 cm |
| Profundidad | 6.75 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.345 kg |
| Peso | 0.345 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Contenido de la caja | 1x Cámara instantánea |
Especificación
General
| Peso | 0.345 lbs |
|---|---|
| Marca | FUJIFILM |
