GAGGIA Cafetera superautomática - GAGGIA Anima, 15 bar, 1850 W, 2 tazas, Negro
563.00 € El precio original era: 563.00 €.394.10 €El precio actual es: 394.10 €.
PHILIPS Cafetera superautomática - PHILIPS EP5441/50, 15 bar, 1500 W, 0,26 l, 2 tazas, Negro
879.00 € El precio original era: 879.00 €.571.35 €El precio actual es: 571.35 €.
GAGGIA Cafetera automática – GAGGIA RI8762/01, 15 bar, 1850 W, 0,5 l, 2 tazas, Acero
SKU:
142333924
657.00 € El precio original era: 657.00 €.459.90 €El precio actual es: 459.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
15
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Estás buscando la manera perfecta de preparar tu taza de café de la mañana? ¡No busque más que la máquina de café expreso automática Gaggia Anima Prestige RI8762/01! Esta máquina de café de última generación está diseñada para ofrecer la taza perfecta en todo momento y, gracias a su cuerpo de acero inoxidable y a sus componentes de alta calidad, seguramente durará mucho tiempo. Además, viene con una garantía de un año, por lo que puedes estar seguro de que está diseñado para durar. Entonces ¿por qué esperar? ¡Pide el tuyo hoy!
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera automática |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1850 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.5 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de americano, Preparación de latte macchiato, Preparación de café largo |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Molinillo cerámico |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí, LCD, LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Material de carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Acero |
| Anchura | 221 mm |
| Altura | 340 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Anchura máxima del hueco | 43 cm |
| Altura máxima del hueco | 22.1 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 34 cm |
| Peso (según el fabricante) | 8.7 kg |
| Peso | 7.2 kg |
| Contenido de la caja | Máquina de café expreso |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 8.7 lbs |
|---|---|
| Marca | GAGGIA |
