GAGGIA Cafetera express - GAGGIA ESPRESSO EVOLUTION, 15 bar, 1900 W, 2 tazas, Negro
170.00 € El precio original era: 170.00 €.127.50 €El precio actual es: 127.50 €.
GAGGIA Cafetera express - GAGGIA ESPRESSO DELUXE, 15 bar, 1900 W, 2 tazas, Verde
162.00 € El precio original era: 162.00 €.121.50 €El precio actual es: 121.50 €.
GAGGIA Cafetera express – GAGGIA ESPRESSO STYLE, 15 bar, 1900 W, 2 tazas, Rojo
SKU:
134524299
146.00 € El precio original era: 146.00 €.109.50 €El precio actual es: 109.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
15
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Gaggia espresso es una nueva línea de máquinas manuales fabricadas en Italia, que ofrece características y funcionalidades únicas para acompañarte en tu viaje como barista en casa. Experiencia, seriedad y calidad, para construir, personalizar y hacer memorables tus momentos de café.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1900 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Programas | Preparación de espresso |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Anchura | 199 mm |
| Altura | 303 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.7 kg |
| Peso | 3.7 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera express |
| Volumen de ventas | 1 piezas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 3.7 lbs |
|---|---|
| Marca | GAGGIA |
