HAIER Frigorífico americano – Haier FD 100 Series 7 HB26FSNAAA, No Frost, 190 cm, 750 l, Fabricador de hielo, My Zone Plus, Negro
2,443.00 € El precio original era: 2,443.00 €.1,587.95 €El precio actual es: 1,587.95 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Duradero, silencioso y eficiente
El Motor Inverter, es uno de los más silenciosos de mercado. Reduce el desgaste y las vibraciones del motor, reduciendo a su vez el nivel de ruido y el consumo energético.
Posee un sistema de refrigeración Total No Frost, esto lo que hace que el motor que enfría el congelador, proporciona el aire mediante un ventilador que hace que se reparta el aire de forma homogénea y no genere escarcha en los cajones ni tampoco en sus paredes. Esta función hace que, además, evite la proliferación de moho y bacterias hasta en un 94%.
Descongela, conserva y mantiene a tu gusto
MyZone es un compartimento independiente que permite ajustar la temperatura en una zona específica de tu frigorífico, congela y descongela los alimentos 3 veces más rápido.
ABT de Haier: higiene activa 24/7
ABT de Haier es un tratamiento antibacterias integrado en el flujo de aire del frigorífico. Actúa de forma continua para inhibir la proliferación bacteriana y minimizar los malos olores, manteniendo un entorno más higiénico para los alimentos. Funciona automáticamente, sin consumibles y sin mantenimiento.
Daylight de Haier: visibilidad total y eficiente
Daylight es el sistema de iluminación LED de Haier que baña el interior del frigorífico con una luz clara y homogénea. Su encendido progresivo evita deslumbramientos y reduce las sombras, permitiendo localizar alimentos de un vistazo. Además, consume menos energía y ofrece larga durabilidad.
Direct Access: Encuentra todo de un vistazo y ahorra energía
Los cajones Direct Access te ofrecen un acceso rápido y cómodo a los alimentos congelados, con una visibilidad clara y ordenada del interior. Al abrir solo el cajón necesario, se evita la pérdida de aire frío, ayudándote a mantener una temperatura más estable y a reducir el consumo energético hasta en un 30%. Encuentras lo que buscas en menos tiempo y mejoras la eficiencia en cada uso.
Modelo con 2 cajones; contiene 1 bandeja superior en cada cajón.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico americano |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Almacenamiento en caso de avería | 10 h |
| Tipo de control | Electrónico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 2 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 6 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Zona 0°C | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | No Frost |
| Posición del compartimento congelador | Inferior |
| Número de compartimentos del congelador | 2 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Sí |
| No Frost | Sí |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 2 Cajones, Iluminación LED |
| Motor Inverter | Sí |
| Portabotellas integrado | Sí |
| Conexión de agua | Sí |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Apertura de la puerta | No ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Controles | Electrónico |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 100.5 cm x 190 cm x 76 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | Dispensador con toma de agua |
| Diseño | French Door |
| Color (por fabricante) | Grafito |
| Anchura | 100.5 cm |
| Altura | 190 cm |
| Profundidad | 76 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 189 kg |
| Peso | 189 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico americano |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 189.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | E |
