HAIER Frigorífico americano – HAIER HCR3818EWMM, No Frost, Dinámico (con ventilador), Altura 181,5 cm, Capacidad 463 l, Acero inoxidable
921.00 € El precio original era: 921.00 €.598.65 €El precio actual es: 598.65 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Frigorífico americano de cuatro puertas Haier Cube 83 Series 3- HCR3818EWMM con una gran capacidad de 463 L. Diseño moderno y atractivo que realza la belleza de cualquier estilo de cocina, mientras que los compartimentos interiores son capaces de adaptarse para satisfacer tus necesidades particulares.
Duradero, silencioso y eficiente
El Motor Inverter, es uno de los más silenciosos de mercado. Reduce el desgaste y las vibraciones del motor, reduciendo a su vez el nivel de ruido y el consumo energético. Este tipo de motores en Haier cuentan con una garantía de 12 años.
Olvidate de la escarcha, gracias a la nueva tecnologia de refrigeracion para un mejor higiene y menos escarcha!
Posee un sistema de refrigeración Total No Frost, esto lo que hace que el motor que enfría el congelador, proporciona el aire mediante un ventilador que hace que se reparta el aire de forma homogénea y no genere escarcha en los cajones ni tampoco en sus paredes. Esta función hace que además, evite la proliferación de moho y bacterias hasta en un 94%.
Aire suave y delicado, cuidando todo el interior de tu frigorífico Haier
El Aire que circula alrededor del interior de tu frigorífico, es suave y delicado. Esto se produce gracias a las salidas laterales especiales que incluye, por ello se reparte el aire frio de forma homogénea y uniforme abrazando todos los alimentos que se encuentran en toda la cavidad del frigorífico. Este tipo de Tecnología Air surround Haier, evita el aire directo en los alimentos y no provoca modificación en ellos, ni secado de los mismos.
Iluminación en todos los sentidos
Este frigorífico posee Iluminación Interior LED para poder visualizar hasta los rincones más oscuros, o bien en el lugar donde no posees iluminación.
Controlar la temperatura de manera electrónica
Incluye un control de temperatura electrónico, para que puedas regular tu frigorífico de la manera que más se adapte a tus necesidades.
Control táctil sin abrir la puerta: puedes ajustar la temperatura del frigorífico y del congelador de forma independiente con un simple toque.
*Este frigorífico cuenta con dispensador de agua con depósito en el interior, así que NO necesitarás tener una instalación de toma de agua para poder disfrutar del dispensador cuando quieras.
Dispensador de agua fría con depósito: el dispensador de agua automático proporciona agua limpia y filtrada siempre que lo desees gracias al depósito rellenable
Características técnicas
| Serie | Cube 83 Serie 3 |
| Tipo de dispositivo | Frigorífico americano |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Dinámico (con ventilador) |
| Almacenamiento en caso de avería | 10 h |
| Número de compresores | 1 |
| Inteligencia Artificial | No |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 307 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Número de sistemas de refrigeración independientes | 2 |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Automático |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Revestimiento interior antibacteriano | No |
| Ventilador Interno | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 2 |
| Número de las puertas de compartimento | 5 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 1 |
| Zona 0°C | No |
| Enfriamiento rápido | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | 2 |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 156 l |
| Posición del compartimento congelador | Americanos |
| Número de compartimentos del congelador | 4 |
| Número de cajones (congelador) | 6 |
| Número de bandejas (congelador) | 2 |
| Material estantes | Material de los estantes de la puerta:Plástico |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Automático |
| No Frost | Sí |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 12 kg/24h |
| Portabotellas integrado | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | Sí |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Número de puertas | 4 |
| Cerradura | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Cámara | No |
| Caract. especiales | Independiente |
| Controles | Botones, Tocar |
| Pantalla | Si |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | Digital |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Digital |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 1.5 A |
| Medidas (An x Al x F) | 83.3 cm x 181.5 cm x 65 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diseño | Puerta americana |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Dimensiones hueco | 83 cm / 182 cm / 59 cm |
| Anchura | 83.3 cm |
| Altura | 181.5 cm |
| Profundidad | 65 cm |
| Anchura mínima del hueco | 83 cm |
| Anchura máxima del hueco | 833 mm |
| Altura mínima del hueco | 182 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 59 cm |
| Pies ajustables | Sí, solo delante |
| Peso (según el fabricante) | 85 kg |
| Peso | 85 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Frigorífico Americano |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Especificación
General
| Peso | 85.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | E |
