HAIER Frigorífico combi – HAIER 2D 60 Serie 5 HDPW5620ANPK, No Frost, Dinámico (con ventilador), Altura 2050 mm, Capacidad 409 l, Acero inoxidable
965.00 € El precio original era: 965.00 €.627.25 €El precio actual es: 627.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Este frigorífico combi de Haier ofrece una solución elegante y eficiente para la conservación de alimentos, con una capacidad total de 409 litros y acabado en acero inoxidable. Su altura de 2,05 metros lo convierte en un modelo espacioso, ideal para familias exigentes.
Conservación avanzada con Humidity Control System
El cajón Humidity Zone mantiene frutas y verduras frescas durante más tiempo gracias al sistema automático de control de humedad . Esta tecnología regula el nivel de humedad hasta un 90%, evitando la condensación y preservando los nutrientes.
Tecnología Total No Frost con Air Surround
Gracias al sistema Total No Frost con tecnología Air Surround , el aire frío se distribuye de forma suave y uniforme, evitando la formación de escarcha y manteniendo el sabor, textura y jugosidad de los alimentos hasta en un 99%.
Zona flexible My Zone Pro
El compartimento My Zone Pro permite adaptar la temperatura según el tipo de alimento que necesites conservar . Con un simple ajuste, puedes mantener carnes, pescados o lácteos en condiciones óptimas, prolongando su frescura.
Conectividad inteligente con App hOn
Este modelo incorpora conectividad WiFi, permitiéndote controlarlo desde la app hOn . Podrás ajustar la temperatura, activar funciones como Súper Refrigeración o Vacaciones, y recibir notificaciones en tiempo real, estés donde estés.
Eficiencia energética y funcionamiento silencioso
Con clasificación energética A y tecnología Inverter , este frigorífico garantiza un consumo anual reducido de solo 114 kWh. Además, su funcionamiento ultra silencioso de 35 dB lo convierte en un electrodoméstico discreto y eficiente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Dinámico (con ventilador) |
| Almacenamiento en caso de avería | 16 h |
| Número de compresores | 1 |
| Inteligencia Artificial | No |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 289 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Automático |
| Revestimiento interior antibacteriano | Sí |
| Ventilador Interno | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 3 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Zona 0°C | Sí |
| Enfriamiento rápido | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | Sistema multi-flujo de aire (nevera) |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 120 l |
| Posición del compartimento congelador | último lugar |
| Número de bandejas (congelador) | 0 |
| Número de bandejas ajustables (congelador) | 4 |
| Material estantes | Plástico |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Automático |
| No Frost | Sí |
| Portabotellas integrado | Sí |
| Dispensador de Agua | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Controles | Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Ubicación de la pantalla | Exterior |
| Control de temperatura | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 1.4 A |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 2050 mm x 667 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Anchura | 595 mm |
| Altura | 2050 mm |
| Profundidad | 667 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 106 kg |
| Peso | 106 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Frigorífico Combi |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Refrigerators and Freezers |
Especificación
General
| Peso | 106.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | A |
